Wetlookclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wetlookclub » Wetlook » Как (не) убить свою одежду купанием - личный опыт


Как (не) убить свою одежду купанием - личный опыт

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

На эту тему есть разные подходы - кому-то нравится портить одежду во время или в результате занятий ветлуком, а кому-то нет.
И то, и другое можно обсудить  :glasses:

+1

2

Nick,

Ну-у-у, дорогой... :)
При том, что мы и Wet - тоже, но мы не представляем, как можно заниматься WAM - и не иметь специальных именно под это комплектов одежды...   :|
Даже когда портить ее - совсем не входит в твои планы...
Даже в лосинчиках тех же вилюровых - если 10-12 раз ванну-душик примешь - на улицу в них выходить... - ну мусор вынести, ну в магазик через два дома от тебя - это можно.
Но так в другие места - даже как-то неприлично...

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-05-01 01:58:37)

+1

3

Насчет "специальных" комплектов одежды - эту идею я понимаю и в общем применяю.
Особенно у меня это касается обуви - есть кеды, в которых можно плюхаться спокойно, а есть такие, которые (пока совсем новые) хочется поберечь на всякий случай (хотя опыт показывает, что они тоже нормально выживут). Как-то летом незапланированно попал под мощный ливень, так я впервые искупал свои предыдущие конверсы, воды по щиколотку было на тротуаре  :rain:  С тех пор неоднократно занимался в них ветлуком. Правда, физический износ дает о себе знать, но он не из-за этого.
Единственное, что после того дождя "испортилось" - это белый цвет шнурков, он стал более серым, плюс на них остались черные следы на сгибах, где они через металлические люверсы проходят.
Кроме этого, пожалуй, единственный случай, когда "испортил" одежду, это свитер, который сел после эксперимента в ванне с зимней одеждой.
Полушерстяной пиджак не мочил и пока не собираюсь, этот может не выжить.
Вообще где-то читал, что синтетика от купаний совсем или почти не портится. Но я не люблю синтетику.
С другой стороны, льняные и хлопковые вещи у меня тоже отлично выживают, только белая футболка (помните историю про озеро и любопытного местного жителя?) немного растянулась, но опять же это может быть и от чего-то другого.
Джинсы тоже абсолютно неубиваемая вещь.
Еще есть старые кожаные туфли, и у них крепкая конструкция и прошитая подошва, так что не разваливаются, а так они уже были достаточно разношенные, и купание не особо на них влияет визуально - разве что внутренняя стелька задирается, но это не проблема, потому что я давно вкладываю в них дополнительные.
А вот насчет женских туфель вполне понимаю, почему они могут не выживать, конструкция более деликатная. Но их я не носил и не пробовал  :D

+1

4

Nick,  - ну понятно, что на вкус и цвет - все фломики... :)
У BD-She - есть коллекция "неубиваемых" цветных блестящих лосин. 4 шт.
В январе 1992 г. - купленных. На базаре за $14 пара. Куда она уже в них только ни лазила, в чем ни валялась!
Они уже облупленные довольно приличненько очень так. Но цвет...  :cool:
Свежи-и-и-й...
Она в них с нашим Сережей - семейные киберсексвечера Денвер-Киев - периодически проводит :):)
Вот 9 июня - мы на такой попали полуслучайно :) Когда к Другу и Боевому Командиру - заглядывали :):)
Заходим (у нас есть друг от друга - ключики) - а там по стонам Оли по скайпику - все понятно сразу... :):)
Что касается синтетики...
Понимаешь, мы уже много раз говорили на старом сайте - чтобы "красиФФое" и чтобы "классно" - это именно для девушки в WAM - оно очень трудно совместимо.
Да, иногда бывает, что ты аж кончаешь уже от того, что ты вся такая красивая-дорогая-элитная-аристократичная - и сейчас залезешь в конкретно вонючее болото с клубками спаривающихся квакушелягушечек :):)
Но это ж так классно именно потому, что НЕсистема :)
Хотя у нас есть соседка, которая уже не первый год ходит к нашему Бонапартику - и всегда для него одевается и красится :) Но там - другое -  он всю ее жизнь поменял, точнее  - к нормальной вернул. Теперь у нее два нормальных для ее круга двуногих мужчины, нормальная для ее социального положения работа, наладились отношения с ее дочкой и внучкой, и мужем ее дочки (хотя конечно  - если муж Кати узнает, что его жена - изменяет ему с огромным псом и собственной мамой - причем с псом - вместе с мамой... Это будет ой-ой-ой просто... :) )
Синтетика - она "дышит" плохо. Или не дышит вообще.
Кроме того - нейлон после от нескольких до десятка максимум сильных намоканий - начинает растягиваться.
И тут еще есть различие между женщинами и мужчинами - женщинам больше тактильные ощущения от мягкой-нежной-легкой ткани - а мужчинам, наоборот - обычно от грубой.
Хотя мы знали одну девушку (азербайджанку кстати) - которая фанатела именно от грубых "мужских" материалов, но при этом чтобы покрой - был чисто секси-женский - обтягончик, все ультракоротенькое, все дела. Это смотрелось очень смешно - ультраобтягивающие суперминишортики - и из буйволовой кожи  и еще и со специально-грубыми швами:)
Мы с Бидшехи - были одного размера  - я их попробовала одеть, это просто кошмар, они буквально дерут кожу. А она в них  20 мин. походит, и у нее уже из под шортиков - струйки текут... :)
В шерстяных платьях - мы только один раз пробовали.
Причем в день, когда их купили. Увидели случайно такое Красивое Болото - и не удержались :)
Потом пришлось до темноты ждать, рядом по тропинкам люди постоянно ходили. Еще и Мари провалилась, и нас обоих чуть не засосало буквально меньше чем в 15 или даже всего 11-12 метрах от двух оживленных дорожек пешеходных по обе стороны от этого Болотца... :) Мари уже выше подбородка ушла, когда наконец стало можно было выбираться с шумом и не стесняясь (потому что стало темно и людей уже не было). А я ж ее разве - брошу?! :)
В общем - еще минут буквально 10 - и мы бы этого всего не писали, потому что и меня засосало бы настолько глубоко, что я не смогла бы выбраться, не бросив Мари. А этого конечно я никогда бы не сделала.
Что-то в этом есть, когда в нескольких шагах от ничего не подозревающих десятков людей...
У меня было почему-то чувство, что я их всех - "поимела" как "конкретных лошиков".
И по мере как я думала, что мы уже не выберемся - это нарастало.
Мари потом тоже призналась мне, что какая-то частичка ее очень хотела, чтобы мы не подав никаких признаков никому - так и ушли с пузырьками, когда на одной дорожке - зависла и чего-то долго не уходила последняя компания - мамочки, подростки, дети, больше десяти человек наверное.
Из нее два малых спустились и буквально к самому берегу подошли. Мамы из звать, типа нельзя, там опасно, а мы буквально уже чуть ли не в трех метрах от них в зарослях - и одна уже по шею, а другая -по подмышки - и тонем :)
Ой, чего нам стоило не рассмеяться во все горло. Мари аж красная стала и у нее слезы потекли. Я наверное - тоже.
Ой, сколько пиявок нам пришлось потом с себя снять!! Причем они почему-то страшно любят именно к киске присасываться, особенно к губкам там :))
В общем - те платья испортились. Т.е. мы конечно понимали, что они полюбасику испортятся, но не в том смысле как это произошло. Они стали мешковатыми и носить их стало оч. неприятно чисто физически - независимо - мокрые они, сухие, грязные, чистые - а вот вообще.
Так что шерсть - это не то... :)

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-06-13 20:10:35)

+1

5

Вы как всегда в своем стиле, веселые и рисковые  :crazyfun:

0

6

Nick, милый,ну мы нИтакие на самом деле  :D  :D  :D  :D
(Сейчас мы сделаем большей спойлер :) )
У нас есть интересная большая оч. хорошо подобранная военно-историческая и про оружие - библиотека, немножко даже известная среди библиофилов города как "Библиотека Утопленников".
Название потому, что сформировавший ее BD-1 - утонул 28 апреля 2012-го, причем утонул вместе с женщиной, которой принадлежала идея превратить его небольшую и не очень на тот момент организованную книжную коллекцию - в такую частную библиотеку. Что выбрали для себя унаследовавшие ее от их мужа и папы - Эльвира и Дарина - 28 апреля 2015 - Ты знаешь. Что выбрала унаследовавшая эту библиотеку от Эльвиры и ее Дочки - для себя Маргошенька наша - 24 августа 2019-го - Ты тоже знаешь. Ну вот - теперь ею с 23.08.2019 - официально владеем мы  :D  :D 
И в довершение всего - женщина, подарившая Дарине две книги. которые вот прям Королевские Черные Жемчужины этой коллекции - это Виолетта-старшая по просьбе своей дочери Виолетты-младшей. Ну Ты - все помнишь тут наверное. ..."Бульк!" - Виа-младшей - был 10 июля 2015-го, а Виа-старшей - 10 июля 2018-го. 
Но и это еще не все. Вся семья (она сама, ее дочь и муж) Натальи Самариной - последней представительницы украинской ветви старинного русского графского рода Самариных - исчезла при совсем так и оставшихся неизвестными обстоятельствах - в феврале 2010-го. Там были наст-о-о-олько странные обстоятельства, что и BD-2 был подозреваемым в их убийстве (чисто потому, что эта женщина - была свидетельницей Сережи на его свадьбе с Олей, потом много-много лет его любовницей и он еще оказался одним из ее наследников по ее завещухе) - и менты еще и прорабатывали версию ритуального эротического самоубийства всей семьи (ну, там было почему - мы бы тоже так подумали хотя бы в учете чисто, какая одежда пропала из их квартиры и в которую эта женщина и ее дочь были видимо одеты, когда в последний раз сели в машину - и что еще пропало...). Ну вот буквально-буквально за день до того, как графиня Самарина выложила в Инет свою последнюю фотку с ее дочкой - она неожиданно подарила BD-1 свою небольшую, но редкую книжную коллекцию. Доставшуюся ей от ее отца, одного из ведущих конструкторов совкового аналога американского космического челночка. ...Погибшего в авиакатастрофе еще во время Совка - вертолет, на борту которого он находился - упал в заболоченное солончаковое озеро в Казахтане еще когда он был русской колонией, когда папа Натальи Самариной, летел то ли на космодром Байконур, то ли с него...
Ну в общем такой себе "библиотечный хоррор", который никто не возьмет как сюжет, потому что решат, что совсем лютенький  перебор, перенакрученно, зритель не поверит  :D  :D
(Конец спойлера :))
Ну в общем в этой библиотеке - есть коллекция мемуаров, которые много лет издавал Артем Драбкин (в смысле - он именно издатель, собиратель и обработчик их - сам он сильно после войны родился). Ну вот там нам запомнилось одно объяснение: - Почему если почитать мемуары танкистов - то это полный звиздец, чередующийся с невероятной веселухой, и обязательно при какой-то погоде - "конкретная жесть 80 level и не ниже". Дело не в том, что обычный боев при нормальной летней погоде не бывает или что все дедушки - ветераны-танкисты - жесткие баечники, - а в том, что это вот "простое-обычное" - в памяти тупо не откладывается.
Ну в общем, Ты ж литературу преподаешь. Ты уже догадался что к чему  :D .
...Вот так и с нашими маленькими историями. А в Реале - по минимке 98% случаев нашего с мой Мари WAM-sex - это либо в ванной дома, либо в озере рядом с дачкой или грязевом бассейнчике на участке во всего нескольких много лет остающихся неизменными простеньких прикидах.
Если бы мы даже хоть два раза в месяц так отжигали, как может сложится впечатление из наших рассказиков, что мы только этим и занимаемся - мы бы чисто по веротяке на гарантии просто утонули бы в конце-концов еще году в 2018-м максимум наверное (начали мы летом 2016-го - если помнишь).
Мы где-то читали, что "если 20 тонул и не утонул" - то что "и при 21-м разе - не утонешь" - будет уже то ли 0.3%, то ли вообще 0.03% всего. (У нас конечно - "20 раз" - даже близко не было) Хотя наш Сережа - знал девушку, которая утверждала, что тонула в свое жизни - 27 раз. И с учетом, что он знал о ней те 8 лет, что был с ней знаком - он считаем, что вполне-вполне возможно, что она говорила реально правду. В любом случае - 28-й раз в ее 28-й ДР 28 июня 2011 г. - стал для этой Натали - последним... (Интересно, что по рассказу потом - присутствовавшей при этом Эльвиры: - Натали засосало ровно в 28 шагах от берега; - и Э. была абсолютно уверенна - что именно это (что именно в 28 шагах, а так - они специально за этим и отправлялись в путешествие) - было не специально...)

0

7

И правда хоррор, аж жутко стало  o.O
Оффтопище вышел конечно, потому что в этой теме мы вроде бы обсуждали, как (не) портить одежду  :crazyfun:
Поэтому, возвращаясь к основной теме, вынесу как эпиграф:

полный звиздец, чередующийся с невероятной веселухой

+1

8

:cool:  :crazyfun:  :crazyfun:

+1

9

У меня есть два вида одежды. Первая категория покупается чисто для того, чтобы в ней купаться. Вторая категория предназначена для выхода в люди, но со временем переходящая в первую категорию)
Купание в старых футболках и дырявых шортах - удел дилетантов, ничего не смыслящих в колбасных обрезках.
Больше всего интересно купаться ( душ или лучше бассейн ) в новых вещах, только купленных в магазине. Чем вещь дороже, чем моднее и красивее, тем интересней,
Что станется после купания, это уже другая история. Но намеренно что либо портить из обуви и одежды, мне не интересно. Хватает сил все порезать и порвать - лопату и в огород. Пользы будет куда больше))
Чистая вода, не во всех случаях портит вещи. От грязи, все равно приходиться отстирывать.
После попадания в воду, краски становятся намного ярче. А в грязи мы имеем лишь темный силуэт.
С ощущениями, трудно спорить. Кому и что больше нравиться. А вот во внешнем виде выигрывает вода. К тому же, в воде прекрасно видна уже погружённая часть тела)

+2

10

Виктория, не Вик, Ты нас немного неправильно понимаешь :)

Нам - НЕ в кайф - что-то именно СПЕЦИАЛЬНО портить (кроме нейлоновых лосин, колготок и нейлоновых перчаток :) ) -  нас контраст заводит.
Вот  - полный вечерний прикид, дорогой мейк, маникюр-педикюр, дорогая парфюмерия, прическа новенькая, украшения как на светский прием - серебро-камешки, - сумочки (один раз мы не удержались - и даже в наших единственных на каждую - брюликовых чокерах, в сумочка - телефоны, кредитки, деньги, косметички - все в общем :) :) ) - и - В БОЛОТО!!!!  :crazyfun: :)
...Когда оно цветет-гниет так, что наша дача почти за километр, а когда ветер в нашу сторону  - чувствуется хорошо так :)
И жабки в нем толпами спариваются  :jumping: .
- И когда неизвестно, насколько оно поднялось. (А оно может приличненько так подняться - бывало, что разница между минимум и максимумом - до полутора метров доходила)

В общем - мы не знаем, как Тебе объяснить, если Ты и после этого объяснения  - нас не поймешь... :) :)

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-06-29 17:27:17)

0

11

Да вроде не тупее старого пня, и немного ниже жирафа. Если хорошо раскинуть мозгами, то можно все понять и осмыслить))
Я описала лишь своё отношение к одежде.

+1

12

Виктория
:love:  :love:  :surprise:  :love:  :D

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-06-29 18:40:22)

0

13

Виктория написал(а):

У меня есть два вида одежды. Первая категория покупается чисто для того, чтобы в ней купаться. Вторая категория предназначена для выхода в люди, но со временем переходящая в первую категорию)

У меня есть вторая категория, над первой надо поработать. Но идея интересная  :cool:

Виктория написал(а):

Купание в старых футболках и дырявых шортах - удел дилетантов, ничего не смыслящих в колбасных обрезках.

Хорошо сказано. Здесь какая-то цитата?
Я, кстати, люблю футболки и другие вещи носить долго, не один сезон, чтобы это были вещи с историей, и, надевая их, вспоминать предыдущие приключения, где и как я в них промокал и погружался  :rain: Но, конечно, они не должны терять сносный внешний вид. А дырявые шорты я не ношу, только целые  :P

Виктория написал(а):

Больше всего интересно купаться ( душ или лучше бассейн ) в новых вещах, только купленных в магазине. Чем вещь дороже, чем моднее и красивее, тем интересней,

А вот я так не делаю, но, возможно, стоит попробовать  :)

Виктория написал(а):

Чистая вода, не во всех случаях портит вещи. От грязи, все равно приходиться отстирывать.
После попадания в воду, краски становятся намного ярче. А в грязи мы имеем лишь темный силуэт.
С ощущениями, трудно спорить. Кому и что больше нравиться. А вот во внешнем виде выигрывает вода. К тому же, в воде прекрасно видна уже погружённая часть тела)

Абсолютно согласен  :cool:

0

14

Про колбасные обрезки, это сама на ходу придумала. Так что, не цитата)
Старые вещи тоже ношу с удовольствие. Вот например, сегодня на мне футболка 2007 года. Причём вполне в нормальном состоянии. Но вот принимать водные процедуры больше люблю в новых вещах. Так мне гораздо интереснее.

0

15

Офигенно. Понял, принял  :cool:

0

16

Синтетическая спортивная одежда практически не портится от намокания. Она и предназначена для активных занятий спортом и стирки после каждого использования. Со временем, конечно, любая одежда изнашивается и портится, но тут уж ничего не сделать.

0

17

wetman написал(а):

Синтетическая спортивная одежда практически не портится от намокания. Она и предназначена для активных занятий спортом и стирки после каждого использования. Со временем, конечно, любая одежда изнашивается и портится, но тут уж ничего не сделать.

wetman, ну что касается именно грязи - то "все не так однозначно"...

0

18

Diana_aka_Gabri-Mari написал(а):

wetman написал(а):
ну что касается именно грязи - то "все не так однозначно"...

Ну грязь - да, не однозначно, да и отстирывать долго и муторно. Из-за этого и не хочется связываться. Во всяком случае крайне редко, под настроение. Ну, к слову говоря, принимал участие в экстрим-забегах - там этой грязи было весьма много, но в итоге одежду успешно отстирывал.

Отредактировано wetman (2022-07-14 14:27:45)

+2

19

О, экстрим-забеги это тема. И фотки с них интересные получаются

0

20

wetman написал(а):

Ну грязь - да, не однозначно, да и отстирывать долго и муторно. Из-за этого и не хочется связываться. Во всяком случае крайне редко, под настроение. Ну, к слову говоря, принимал участие в экстрим-забегах - там этой грязи было весьма много, но в итоге одежду успешно отстирывал.

Отредактировано wetman (Сегодня 14:27:45)

Ну знаешь...
Много раз (как тут знают все) - мы лазили в грязь - и никаких особых проблем.
Постояла под душиком - и все.
Др. дело - что эту одежду потом, да - только для купания в грязи - использовать и можно.
Потому что запах и все дела...

0

21

А глина вообще для кожи полезна. И удовольствие и польза )))

Отредактировано wetman (2022-07-14 15:27:35)

0

22

wetman, на самом деле - раздражение вполне может вызвать... :) :)

0

23

wetman написал(а):

А глина вообще для кожи полезна. И удовольствие и польза )))

На форуме была тема про глину: Эксперимент с глиной

0


Вы здесь » Wetlookclub » Wetlook » Как (не) убить свою одежду купанием - личный опыт