Wetlookclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wetlookclub » Рассказы » NonWAM-истории


NonWAM-истории

Сообщений 31 страница 60 из 69

1

Дыхание Смерти

На самом деле - близко к Смерти - я была не раз.
Пока что - семь раз - если быть точной.
Пожалуй, самым экстравагантным был случай, напоминавший наиболее дурацкие сюжеты MPV - когда меня со связанными ручками и ножками (но без кляпа правда) - хотели сбросить в центральный городской канализационный коллектор Полтавы :)
Возбуждения тогда я - вопреки тому, что могут подумать познакомившиеся со мной здесь или на Старом Форуме  :D - совершенно не испытала (правда - была О-О-ОЧЕНЬ злая!).
Но все тогда закончилось хорошо и я даже в результике совершенно неожиданно для себя - стала на целых почти три года - "главным миротворцем" в подростковом криминальном мире Полтавы :) (Причем - по иронии Веселой Тети Судьбы - стала я им тогда именно потому, что в противном случае - все закончилось бы тотальной всех против всех Команд - резней бритвами и ножиками, и столь же тотальной эпидемией изнасов в этом самом, - замечательном моем, нежно и трепетно любимом и навсегда родном с мелкодетства - мире :) :) )
Дополнительным приколом - является то, что именно прыгая-скача - очень злая и вся такая связанная - к этому гребанному коллектору - я впервые почувствовала то, из-за чего мне впоследствии так легко и органично - зашел нацизм, взгляд на Украинцев, как на одну из Наивысших Рас - а на их врагов - как на, скажем так, "очень сильно наоборот", - Feld-SS-Cosplay, и прочее подобное :) Хотя до марта 2014-го - я вообще ни разу незаморчивалась даже над тем - а кто я, собс-но, по национальности??
Но это - уже почти политота :)
В общем - я хотела немножко не об этом.

(А о чем я хотела - расскажу чуть позже, потому что у нас в батальоне - неожиданно объявили противодиверсионную тревогу и где-то недалеко уже немножко стреляют - мы побежали, в общем :) )

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-07 23:38:53)

0

31

Nick
Мы встречали в одной книжке - прикольную формулимровку:
- где-то так:

- Несомненно - Всемирный Заговор - существует.
И даже - не один.
Но что бы себе ни воображали участники этих "заговоров"  - реально это всего-лишь беспомощные попытки половить рыбку в мутной воде Общего Кризиса Мировой Цивилизации. К тому же - мешающие друг-другу и взаимно нейтрализующие друг-друга. - Мешающие и взаимно-нейтрализующие - даже когда они и не подозревают о существовании друг-друга...

Ну а насчет Войны - Ты прав - любая серьезная война - это "путь про#ба".
Вот например, если бы в ночь на 1 марта в нашем секторе КиУР - у русского полковника или генерала-панцерлида - голова работала нормально - наши командиры вошли бы историю Украины (и возможно даже - "историю бывшей Украины") - как полные уроды и дебилы - бросившие практически с голыми руками под танки - полторы тысячи молодых парней и девчонок.
Но они - сделали ставку на то, что если они покажут ему свои военно-исторические "фокусы" - он с его казарменным мышлением - затупит и зафейлит.
Ну вот - сыграло, наши потери были очень маленькие, потом их сам наш Командующий Сухопутными войсками принимал, нам всем - премии выплатили, ну и так далее.
А прочитал бы внимательно этот русский командир бригады в свое время - своего же маршала Жукова - и... ...в общем, тогда бы - после 28 февраля наших сообщений на этом Форуме - не было бы уже никогда...
А их бы всех - считали бы конченными уродами и самовлюбленными дебилами, которые "связались во взрослые игры с русским профи и его "супертанчиками" - "конечно с абсолютно предсказуемым результом" - и и сами доигрались и кучу людей - "доиграли".
...И наверное еще может и обвиняли бы в нашем всех (а не только боевой группы сектора) - поражении в Битве за Киев-2022...  Которое, вполне возможно, - произошло бы в такой Альтернативе...
А в Реале - именно "профи" - попался и все пролюбил...
Причем возможно - даже так и не понял - ЧТО он пролюбил...

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-13 20:45:01)

0

32

Diana_aka_Gabri-Mari написал(а):

Тем более - если смотреть с точки зрения именно "утилизации" - на войне - гибнут в первую очередь те, кто нужны.

Это вы точно заметили  :smoke:
Ладно, давайте о чем-нибудь другом. Напомню: мы начинали с рассказов, надежности всяких интернетов и истории электричества в девятнадцатом веке  :idea:

0

33

А по поводу рассказов…Если мои творения не стали такими популярными и не разошлись по сети на страницы других ресурсов, значит восстановить оригиналы уже не возможно. Да, скажем сохранилось самое начало. Криво, косо с ошибками. Можно попытаться что то вспомнить, восстановить и расставить по правильному порядку. Может даже получиться немного лучше, а может совсем наоборот. Тогда все писалось под впечатлениями, на одном духу. Идеи сюжетов давались легко, иногда повторяя в красках пройденную реальность. Для этого нужно желание, настроение и свободное время. И можно попробовать)

+1

34

Diana_aka_Gabri-Mari написал(а):

wetman написал(а):
wetman, ну что за прон-фантазии?
Ты же явно старше и образованнее нас - как ты можешь воспринимать всерьез такие бредни??  :x

Я не воспринимаю всерьёз бредни, я смотрю на факты. Уже давно и многократно так называемые представители глобальной элиты говорят про сокращение населения. Можно, конечно, списать это на их фантазии, тем более не так-то и просто уменьшить население. Но всё зависит от времени, элиты играют вдолгую и способы тоже разные. Например в первую мировую было фактически уничтожено десятки миллионов людей не только с помощью оружия, но с помощью так называемой испанки. Точнее вакцинации от неё. Именно тогда принудительно заставляли носить маски и прививать, хотя уже многократно доказано, что маски не работают так как нам это пытаются преподнести, т.е. не защищают от болезней и не являются способом прервать цепочку распространения инфекции. Зато они снижают иммунитет, делая людей как раз более чувствительными к инфекционным и грибковым заболеваниям. Про вакцинацию я могу сказать, что я довольно много погружался в эту тему, перечитал довольно много разной литературы и для меня уже совершенно очевидно, что пользы от неё нет, а вот отложенный вред здоровью как раз очень существенен. Даже бывший владелец Микрософт говорил про регулирование рождаемости с помощью вакцин открытым текстом. Случайность? Бредни?
На войне, в бою погибают как раз лишние, те, кто не нужен обществу, кто более ни на что не способен, кроме как быть пушечным мясом.
Вот, например, сейчас вовсю пророчат мировой голод. Да с чего бы это? Бредни? Возможно, я не буду утверждать. Но почему же тогда активно горят по всему миру пшеничные поля, причём есть факты специального их поджигания. Никакой конспирологии, но кто-то ведь поджигает!
Пропаганда всяких половых извращений, сексуальных девиаций, абортов, растление молодёжи, разрушение семейных отношений - это всё не может не сказываться на демографии. Конспирология? Бредни? Но почему-то хорошо укладывается в общую канву и декларирования так называемыми глобальными элитами сокращения населения.

Ладно, много всякого рода таких фактов, не вписывающихся в обычную жизнь, но хорошо укладывающихся в одну такую тенденцию. Ладно, не хочу уходить в политику, я пришёл сюда не для этого, тем более скрижали Джорджии сломали. Хочется наоборот отдохнуть и расслабиться )

0

35

Хоть несколько человек разделяют мою точку зрения))
Все эти намордники, вакцины, войны ни к чему хорошему не приведут.
Я люблю страну Украина, потому, что я здесь родилась и живу, но я ненавижу государство с тем же названием. Государство - это президент,  450 пид@расов ( простите депутатов ) которые ничего не делают для простого народа, а только пишут под свои интересы новые законы, и алигархи, не заработавшие честным трудом ни одной копейки.
Фух, простите, я опять о грустном((

0

36

Почитайте Дэна Брауна - Инферно. Там эта тема очень интересно описана. Мне очень понравилось.

0

37

wetman
На войне, в бою погибают как раз лишние, те, кто не нужен обществу, кто более ни на что не способен, кроме как быть пушечным мясом
Блин, wetman - вот ты точно веришь, что, скажем, с точки зрения "укронацисткого бандеровского рейха",  - если погибло под русскими пулями - 8 молодых, красивых, породистых все девочки боевой группы аж текут, суперзамотивированных на этот Рейх - украинских старшИны (командиров)-нацистов - и + одна 70++ бабушка-инвалид, которая "Путина ждала" - и в результе - 20-кг бомбу от этого "Путина"  - в свой дом поймала - это годный размен с точки зрения того самого "укронацисткого бандеровского рейха"????
Да мы, по ТВОЕЙ же логике - должны были бы приносить таких бабушек - в жертву пакетопачками - чтобы спасти хоть одного из таких замечательных ребят!! А не выходить по приказу генерала Сырского на пригородный обвод КиУР, чтобы сохранить жизни мирного населения города...

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-14 14:34:02)

0

38

Виктория написал(а):

Хоть несколько человек разделяют мою точку зрения))
Все эти намордники, вакцины, войны ни к чему хорошему не приведут.
Я люблю страну Украина, потому, что я здесь родилась и живу, но я ненавижу государство с тем же названием. Государство - это президент,  450 пид@расов ( простите депутатов ) которые ничего не делают для простого народа, а только пишут под свои интересы новые законы, и алигархи, не заработавшие честным трудом ни одной копейки.
Фух, простите, я опять о грустном((

Угу - и поэтому - давайте пустим писать нам Законы - 450 чужих "пид@расов (простите - "депутатов").
Если уж грабить-воровать - то пусть уж хоть - свои.
Наши коммунисты батальона - недаром называют эту войну - испано-американской v. 2.0.
И напоминают, что в той войне - Народ Кубы - был на стороне американского империализма...
Тупо потому - что янки - меньшее зло были сравнительно с испанцами для Кубы тогда.
Также как и сейчас - если Украина будет колонией США - это просто супер сравнительно с тем, как если в этой войне - победит недоимперия недонарода - т.н. "РФ"...

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-14 14:44:03)

0

39

Что значит будет ?)) Мы и есть колония США, только об эти догадываются не все. Пока главная валюта доллар, то так и будет до тех пор, пока главная валюта  в Украине не станет гривной.
Зерно вывозят, соль дорожает. Угадайте что мы будем доедать зимой без этой самой соли?
Зима будет холодная и голодная((
Управлять страной могут честные адекватные люди в количестве не более 10. Без всяких привилегий и огромных зарплат. Именно те, которые родились и живут в Украине. Не иностранцы, и не граждане хитрой нации.
У нас есть свой газ, электричества хватает. Если это все не вывозить за бугор, то всем вполне хватит.

Так, с завтрашнего дня ни с кем не спорю))

0

40

Diana_aka_Gabri-Mari написал(а):

wetman
На войне, в бою погибают как раз лишние, те, кто не нужен обществу, кто более ни на что не способен, кроме как быть пушечным мясом
Блин, wetman - вот ты точно веришь, что, скажем, с точки зрения "укронацисткого бандеровского рейха",  - если погибло под русскими пулями - 8 молодых, красивых, породистых все девочки боевой группы аж текут, суперзамотивированных на этот Рейх - украинских старшИны (командиров)-нацистов - и + одна 70++ бабушка-инвалид, которая "Путина ждала" - и в результе - 20-кг бомбу от этого "Путина"  - в свой дом поймала - это годный размен с точки зрения того самого "укронацисткого бандеровского рейха"????
Да мы, по ТВОЕЙ же логике - должны были бы приносить таких бабушек - в жертву пакетопачками - чтобы спасти хоть одного из таких замечательных ребят!! А не выходить по приказу генерала Сырского на пригородный обвод КиУР, чтобы сохранить жизни мирного населения города...
:

Вера - удел религиозных фанатиков, тех, кто не умеет сопоставлять факты и думать. Вот как раз уничтожение в вооружённых конфликтах молодых, здоровых придурков, которым засрали голову пропагандой нацизма (кстати, а кто в этом заинтересован? Кто насаждает пропаганду?), вполне укладывается в логику глобалистов о сокращении населения. Кого интересует какая-то бабушка? Сколько ей осталось? Скоро сама ляжет на кладбище без дополнительных усилий. А молодые и здоровые ещё наплодят тут детей всяких. Зачем это надо? А там, глядишь, если повезёт, то и вообще всю территорию от местного населения можно очистить для "Небесного Иерусалима" - будет куда переселить население закрывшегося проекта Израиль.  Впрочем, это опять конспирология и фантазии, не имеющая ничего общего с реальностью )

0

41

Виктория написал(а):

Что значит будет ?)) Мы и есть колония США, только об эти догадываются не все. Пока главная валюта доллар, то так и будет до тех пор, пока главная валюта  в Украине не станет гривной.
Зерно вывозят, соль дорожает. Угадайте что мы будем доедать зимой без этой самой соли?
Зима будет холодная и голодная((
Управлять страной могут честные адекватные люди в количестве не более 10. Без всяких привилегий и огромных зарплат. Именно те, которые родились и живут в Украине. Не иностранцы, и не граждане хитрой нации.
У нас есть свой газ, электричества хватает. Если это все не вывозить за бугор, то всем вполне хватит.

Так, с завтрашнего дня ни с кем не спорю))

Замечательно!
Ты предлагаешь нам - опять стать колонией руSSких унтерменшей?
Нет, уж спасибо, - уж лучше быть колонией США!
USD - всяко на 123% лучшая колониальная валюта, чем руSSкий недо"рубль"...
И уж точно лучше - "вывозить "зерно и соль" - на Запад, чем на Восток...

0

42

wetman написал(а):

Вера - удел религиозных фанатиков, тех, кто не умеет сопоставлять факты и думать. Вот как раз уничтожение в вооружённых конфликтах молодых, здоровых придурков, которым засрали голову пропагандой нацизма (кстати, а кто в этом заинтересован? Кто насаждает пропаганду?), вполне укладывается в логику глобалистов о сокращении населения. Кого интересует какая-то бабушка? Сколько ей осталось? Скоро сама ляжет на кладбище без дополнительных усилий. А молодые и здоровые ещё наплодят тут детей всяких. Зачем это надо? А там, глядишь, если повезёт, то и вообще всю территорию от местного населения можно очистить для "Небесного Иерусалима" - будет куда переселить население закрывшегося проекта Израиль.  Впрочем, это опять конспирология и фантазии, не имеющая ничего общего с реальностью )

Ну и - что ты предлагаешь?
"Не засырать себе голову пропагандой" - и стать вместо колонии Единственной Цивилизации Планеты - опять колонией унтерменш-гнусной помойки Мира??
Нет, спасибо, уж извини.
Тогда уж лучше - следовать нашему SS-овскому - Meine Ehre heißt Treue!
По крайней мере - на Том Свете (если там что-то есть вообще...) - тогда нам скажут: - Народ, вы сделали для своей обожаемой Нацисткой Украины - все, что могли. Взводными колоннами за своими Feldführer der SS - в Ад варится в котлах - со спокойной Совестью и чистым-легким Сердцем - марш, сукины дети!!
И нам хоть стыдно тогда не будет, что МЫ, считающие себя наследниками Великих и Славных Традиций Ваффен-SS - униженно легли под грязных унтерменшей...
(Извини, но Ты задал риторический вопрос - и мы дали на него - НЕриторический ответ; - мы не хотели никого здесь обидеть лично - правда)

0

43

Ничего такого я НЕ предлагаю !!! Я просто констатирую факт на данный момент. Мы хотели получить независимость, и вроде как ее получили. Просто не могу понять, от чего мы независим? Практически весь товар везут из за бугра. Сама одеваюсь в дешевую, но в то же время качественную заграничную одежду. Электроника из  Китая, да и практически все из Китая. Что мы сами производим? Да вроде ничего. Народ хочет ездить на Мерседесах  вместо отечественных Таврий, которых вроде уже не выпускают. В руке держать Айфон или на крайний случай Самсунг. Работать даром тоже никто не хочет. А кто пытается сам, то лопату в руках держать не умеет. У нас полно молока, но нет коров. Вместо мяса, соя и пальмовое масло.
Доллар, вечно зелёная бумажка, на самом деле ни стоит ничего. Его цена это затраты на печатный станок и зелёную краску. Почему нам не дают возможности печатать свою валюту и давать США в долг под проценты. Да забирать не бумагой, а нефтью, газом, деревом и электричеством ?

0

44

Виктория

Что мы сами производим?

https://ukrstat.gov.ua/ - удивишься :)

Народ хочет ездить на Мерседесах  вместо отечественных Таврий, которых вроде уже не выпускают

Ну - у нас Опелек (который мы даже в одном из своих рассказов восславили :) ) - и "Пыжык".
Дальше что?
Мы должны на ЗАЗ-969, как папа нашего Сережи при совке - ездить??
Ты знаешь какой-нить автик Лихтенштейна?? А это - первая по уровню и качеству жизни - страна Мира...
И о ужас - наши оба брюликовых чокера - из брюликов, добытых в Намибии... :)
А сейчас мы с нашей Ксюшиком - дохавчиваем две последних баночки камчатской икры... :)
А компоненты наших любимых сигарок - из Индонезии и с Нидерландских Карибов...

Доллар, вечно зелёная бумажка, на самом деле ни стоит ничего. Его цена это затраты на печатный станок и зелёную краску. Почему нам не дают возможности печатать свою валюту и давать США в долг под проценты

Так не нравится - не покупай его. Тебя заставляют - или как?
Вот у нас - over 90% сбережений - во франках (швейцарских) - и траблов ни разу не было.
Один раз спросили при одной сделке - Почему не доллары? - Ответили - Считаем, что швейцарские франки - надежнее. Ну вот - партнер по сделке отреагировала: - Не проблема, ваше право, в нашей компании эту валюту - тоже оч. уважают. Как и везде во Франции... :)

А хочешь печатать свою валюту и кредитовать в ней - ну, давай.
Заинтересуются - кредит такой - возьмут у тебя.
Не заинтересуются - ну тогда, извини. Брать у тебя кредиты в твоей валюте (и вообще в любой) - никто не обязан... :)
Могут отказаться даже просто без объяснения причин.
"Не хочу - и все".
Право потенциального клиента.
"Ты мне просто почему-то не нравишься - Хозяйка, покажи других девочек!"
(Мы реально были в такой ситуации - "другими девочками", из которых выбрали - тогда именно мы и оказались :) А девочка, которую браканули - на наш как взгляд, была сильно красивее и чувственнее нас. Но той Клиентке - почему-то вот не зашла. Ну - ее право, она 100 килоевро вступительного взноса в Клуб - заплатила, это определенные права - дает :) )

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-14 20:39:59)

0

45

У меня нет ни одного доллара, ни одного евро. Храню сбережения в ценных металлах, таких как серебро, золото и платина. Покупаю за лишнюю гривну, которой в последнее время не бывает.
В Швейцарии, увы, меня никто не ждёт)

0

46

Виктория
Мы тоже в Швейцарии ни разу не были и не собираемся :)
Там - мы бы бедные были при их ценах.
ОЧЕНЬ дорогая страна.
И еще нюансы (напр., если ты имеешь счет в Швейцарии - это не дает тебе никаких автоматических дополнительных прав на лёгкий въезд в Швейцарию)
Там - только наш субсчет на счету Сережи в банке и наш финансовый поверенный. С которым мы ни разу вживую не встречались даже :)

0

47

Виктория написал(а):

Просто не могу понять, от чего мы независим? Практически весь товар везут из за бугра.

Во-первых, это и есть глобализация и это происходит далеко не только у нас. Весь мир стал зависимым друг от друга. Но зато благодаря этому мы забыли о том, что еще сравнительно недавно, в едином и могучем, в котором "все было", достать обыденные по сегодняшним меркам вещи было отдельным квестом. А попытки в автаркию заканчивались перекосами, дефицитом, пустыми полками, перепроизводством стреляющего железа, которое спустя десятилетия дождалось своего часа, и закупками зерна у клятых капиталистов, начиная со времен Никиты Сергеевича.
Во-вторых, у нас не весь товар везут из-за бугра, более того, мы еще до фига экспортируем (или экспортировали до недавнего времени) - и не только жратву, но и наукоемкие вещи вроде неона

Виктория написал(а):

Народ хочет ездить на Мерседесах  вместо отечественных Таврий, которых вроде уже не выпускают.

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше
(а человек-ветлукер ищет еще и где глубже, ну ты знаешь  ;) )

Diana_aka_Gabri-Mari написал(а):

И о ужас - наши оба брюликовых чокера - из брюликов, добытых в Намибии...

Вот они, ужасы колониализма!  o.O

wetman написал(а):

Впрочем, это опять конспирология и фантазии, не имеющая ничего общего с реальностью )

Как-то так  ;)

Давайте уже возвращаться к теме, а тема это NonWAM-истории

+1

48

Nick

Вот они, ужасы колониализма!

Причем мы за эти ужасы - еще и доплатили. +3% :) :)
Мы не хотели, чтобы чокеры были сделаны из якутских алмазов (потому что заказывали их уже после 2014-го), из "кровавых алмазов" (добываемых рабским трудом, типа как в Центральной Африке) - или из "алмазов мафии" (т.е. из страны, где алмазодобычу - контролирует организованная преступность).
Ну вот - право выбора - из какой страны будут алмазы? - это +3% к цене :)
Мы думали, что на нас посмотрят как на слишком "типа моральных" - но к нашему удивлению оказалось, что когда брюлики заказывает именно женщина - почти половина заказчиц - этой опцией пользуются.
"Самыми чистыми в этическом плане" - считаются алмазы ЮАР и Намибии.
Ну вот мы выбрали Намибию во-первых именно потому, что это бывшая колония, а во-вторых (и это было важнее) - потому, что не хотим ни цента вкладывать в экономику ЮАР из-за отношения там черного большинства к белым.

0

49

А вот и nonWAM-история практически  :yep:

+1

50

Nick
:D  :cool:

+1

51

Дедовшина (короткий юмористический рассказ "прямо по горячим следам" только что реально произошедшего)

У нас почти буквально в соседнем квартале - есть ВУЗ. И прямо там же - его общага.
Ну и вот эту общагу сейчас временно реквизировали под казарму.
А напротив - магазин в который мы периодически ходим.
Самый обычный продуктовый мини-магазинчик, который все сейчас очень любят в окрУге, потому что он открывается вот именно буквально через 1 мин. после того, как кончается комендантский час и закрывается именно то время, до которого вообще сейчас у нас разрешается работать торговым точкам Приказом Военной Администрации Киева и Киевской обл.
(А удается это двум девочкам, которые в этом магазине - все-все от владелиц, директоров и бухгалтеров, до продавщиц, кассиров, уборщиц и даже грузчиц - за счет того, что они просто в том же доме, где их магаз - и живут; - прямо даже не выходя из этой многоэтажки - изнутри из коридора на 1-м этаже - в свой магазик - зашли - и за работу. И также закрыли и ушли после 21.00)
Ну в общем - идем мы после магазинчика - и проходим мимо ворот в "микрогордок" этого ВУЗ.
А там - три солдата.
Ну и один из них когда мы уже прошли немножко - отпустил замечание по поводу наших попочек :)
Негромко, но явно так. чтобы и мы услышали :)
И через секунду - бац, чётко слышно звук довольно сильного подзатыльника.
- Ты шо, очешуел, молодой!? (только там было другое немножко слово вместо "очешуел"  :D  )
- Она же - дед!!
- И вторая - тоже!!
...Если мы ничего не напутали с голосами (потому что мы не оборачивались, но с этими ребятами неск. раз пересекались в том же магазинчике например, покурить в садике рядом - по мелочи в общем. Один раз даже в "нейтрализации ДРГ" - с ними вместе участвовали. Конкретно эта "ДРГ", правда, оказалась двумя пьяными долбо#бами с травматами, которым самим что-то померещилось, когда они к себе домой со смагой от бабки - шли, ну вот они и решили "в героев поиграться", недоумки  :mad: - В результате и их самих только чудом мы (не в смысле "конкретно Мари и я") - не застрелили и мне из-за них осколок оконного стеклышка плечико довольно сильно рассек : ( :) )
- в общем, если мы ничего не напутали с голосами - "молодому" там - лет 30 или около того. Т.е. он по минимуму на лет 5 - старше нас. А тому, кто ему подзатыльник дал - лет 40 уже наверное. И этот второй мужик - видимо и служил срочную, и было это еще наверное даже еще при Кучме.
- Но их мобилизовали только в апреле или мае - уже после того, как с Киева - русские были вынуждены снять осаду.
(Часть Киевской Терки - тогда ушли в оперативные батальоны ТерОбороны  воевать "в поле", ну и  где из-за этого образовался большой некомплект - подогнали новое пополнение)
Ну а поскольку мы в Терке с 25 февраля... :)
...Короче, вот так в IRL-Армии - "дедушками" становятся...  :rofl:  :rofl:

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-15 19:14:21)

+1

52

Спасибо, девочки, хорошая история, незамысловатая, но с позитивом, а это именно то, что сейчас надо  :cool:
А мораль сей басни такова, что: 1) "дед" это не возраст, а социальный статус; 2) во время войны и другого подобного экстрима социальные и иерархические лифты работают с совершенно другими скоростями.
P.S. Вы же с этими ребятами в одинаковых званиях?

+1

53

Понимаешь, в тех формирования Терки, которые до создавались как довоенная Самооборона или передавались в Терку, будучи изначально созданными как "отряды самообороны территориальных громад" - своя система званий. Точнее правильнее назвать их "звания-должности" - стрелок, старший стрелок, поддесятник, десятник, подчотар, чотар, подсотник, сотник, куринный старшИна, подкуренный, куренный.
Я - старший стрелок, что соответствует старшему солдату в регулярных ЗСУ и ефрейтору в т.н. "ВС", т.н. "РФ".
Но правда поскольку я при этом - ланкова - то в "ВС РФ" - моя должностная категория по званию - была бы - "младший сержант".
Их званий мы не знаем (не то, чтобы тайна, просто не интересовались - у нас часто даже на камуфле - не носят знаков различия).
Но поскольку тот мужик, которому ~40 - почти наверняка служил срочную (по нему видно) - он должен быть как минимум младший сержант или сержант.
Вообще, эта ситуация нас конечно насмешила, но не особо удивила, так как мы читали про такой у Яворницкого.
Т.е. бывали ситуации на Сичи - мужику 40 лет исполнилось, жена умерла (тогда это норм возраст был умирать), дети выросли, родителей тоже в живых нет - ну и надоело ему на пана спину гнуть. Бросил он все к Чёрту - да и подался на Сич.
А с другой стороны - вербанул его на Сич - 18-летний пацан, который сам на Сичи - с того возраста, с которого вообще туда принимали (т.е. в году приема в Кош - должно было исполнится 12, т.е. он уже на Сичи - 6 лет) - и еще и отличится успел. Ну вот для этого 18-летнего пацана - этот 40-летний мужик - уважаемый в селе глава семьи-отец нескольких детей, старшие из которых - может и старше самого этого пацана - вот этот мужик для этого пацана - теперь на всю оставшуюся жизнь - "сынку". А пацан для этого мужика - аналогично - "батько". И это не по приколу, это они так серьезно и воспринимали, а не просто как смешной обычай.
Про то же нам и Кораблик рассказывала ее опыт в ДУК в 2014-2015. Вот она могла сказать, если обстановка позволяла: - "- Слушай, зеленый (молодой, неопытный - в смысле) - мы так делать не будем! Мы будем делать так-то!". При этом ей еще тогда не было и 17-ти, и она старший стрелок, а "зеленый", не запомнили или не уточнили, сколько ему лет - но у него уже законченное высшее, и он - чотар (комвзода) - т.е. на четыре ступени выше ее.
Но она на фронте тогда уже была 6 или 7 месяцев, и уже стала одним из лучших марксманов батальона или даже уже всего Корпуса. А он - только сколько-то там недель назад - из Учебного Центра ДУК пришел. И это не Кораблик такая "сильно вся на понтах девочка" - это общая норма в ДУК была.
Про похожую ситуацию, мы узнали от нашего Сережи и двух его подруг в свое время. С ним и частью его друзей была в 2000-м история, про которую если снять боевик - никто не поверит, решат что совсем уж закручено-накручено :)
В общем - выводили они из России девушку, про которую УФСБ по Камчатке - решило, что  "Слезинке"  - не жить".
Ну в общем - а тут, группа мужЫков и девчонок, решили - "Авотфиг. Нет. Будет жить". Прилетели и вытащили ее оттуда. Но им реально пришлось оставить за собой "кровавый шлейф через всю Россию", как выразился оптом русский генерал-лейтенант Старков. И потерять пятерых своих из них - девяти : (
Ну вот - на переходе от Петропавловска-Камчатского - до Комсомольска-на-Амуре - ПЕШКОМ осенью - группу вела лейтенант медицинской службы Манишевская. Хотя в ней был и полковник СБУ, и сам Сережа - к тому времени в Африке уже на генеральской должности - побывал, и были еще и другие.
Но Манишевская была - как выражаются в тех местах - "баба, с детства сосватанная Тайгой" (такой "таежный аналог" - "зова буша"), она до 19 лет жила в Магадане (и потом так и не привыкла к Крыму кстати, ей там было страшно неуютно, причем она там, живя в Форосе, - простужалась постоянно, и первый раз в жизни вообще простудилась - весной 1991-го после переезда еще с родителями в Крым; - при том, что в первый раз заночевала сама-одна в тайге - еще дошкольницей, и будучи младшим пионером - уже уйти на неск. дней в тайгу - зимой - для нее было норм) - ну вот в этом период - старшей в иерархии была она, и чтобы ей кто-то сказал: - "- Слушай, неслуживший небоевой лейтенант запаса, как ты разговариваешь с целым полковником СБУ, который при совке дослужился уже до майора "Вымпела", и который на 15 или сколько-там - лет старше тебя и орденов дофига (включая "неофициальные ордена", скажем так, "очень нелояльных к своим правительствам полувоенных групп Латинской Америки"...)!!" - такого вот эта Надя "Слезинка", как рассказывала нам уже потом много-много лет спустя в 2020-м - она (Надя) вдруг поймала себя на мысли - что она даже представить такого не может. Да и у самого Сережи  - Африка-Африкой - но он в СБУ - тогда был всего-лишь старший прапорщик. Но тем не менее - именно он был лидером группы...
P.S. Совершено случайно в ночь на 26 июня 2020-го в Гидропарке - начав открывать для себя эту историю - мы все-таки именно в этом случае - таки решили попробовать пробить ее достоверность по своим каналам (ну, понятно почему... :) ). Попросили Хозяйку, чтобы наша СБ - "разведала немножко", если можно. В общем - что можно было проверить - совпало на 123%. А Эмма-младшая - начала иногда смотреть на нас с некоторым опасением, типа "Ну их в попу нафиг, с такими друзьями, блин!!..."  :rofl:  :rofl:
Так что - для нас чисто психологически - это (как сам подход, а не конкретная смешная ситуация) - новостью не было.
Ну и конечно - лифтики - "працюють".
Наша поддесятник Маняша - теперь уже не кассир, а директор того мини-маркета (другого - не того, про который мы рассказывали в рассказике про "дедовщину" :) ) - в котором до войны старшим кассиром 2-й смены - работала.
Наша Ксюшик (наша взводный сити-марксман в моей ланке) - имела до войны зарплату 6000 грн/мес, а теперь - уважаемый "играющий менеджер" ЧОП.
И получила 200 килогривен только буквально за один-единственный удачный выстрел 26 февраля.
А были и еще премии - правда, не такие мощные.

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-16 05:02:15)

0

54

Да, это боевик  :smoke:

0

55

Nick
Скорее - смесь боевика, приключений, триллера и хоррора... :)
Еще интересно, что узнали мы про этот "боевик" - так, как это обычно и начинается в боевиках в завязках историй с сюжетом "А вот однажды..." (и дальше показывается история) - если бы к студенткам и студентам подполковника запаса, профессора, доктора политических наук Ирины Михайловны Сало (да, ударение на "а") - и майора запаса, доцента, доктора политических наук Ирины Михайловны Похилло - не решила попробовать придолбаться толпа человек 12 пьяного жлобья на посиделках у костра в Гидропарке по случаю студенческого экватора - мы бы так и не знали ничего... :) :)
(В 2000-м - "две Ирины Михайловны" были капитаном и лейтенантом соответственно, кандидатами философских наук (да, реально - "философы", блин :) - что их однажды в ходе той в 2000-м истории очень выручило) - и конечно еще не были профессорами... :) )

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-17 14:44:13)

0

56

IRL-Оборотень
(IRL-мистическая хоррор-история - в которой на самом деле нет никакой "мистики")

Вообще-то - мы не планировали рассказывать эту историю. ...Но раз уж протроллили ею одного 11-рублевого кремлебота на Ютубе... :)

- Самое невероятное в этой истории - что она - на 123% реальна...

...Мы знаем одну семью - которую так между собой в закрытых украинских зоофильских пабликах - и зовут - Семья Оборотни.
И в кого они, естественно, - не "превращаются" :) - но мы видели, как SSh (это женщина из этой семьи, точнее - это ее основной ник конечно :) ) - знакомится с кобелем (нашими Бонапартиками в данном случае) - и потом с ним трахается. Вот, она знакомится именно как собака. И трахает он ее потом - именно как суку собаки, а не как нас и других наших Подруг, кто практикует зоо-. Он отлично понимает и ни на секунду не забывает даже во время секса - что мы - НЕ СОБАКИ. Не просто - Хозяйки - а именно НЕ СОБАКИ. И также он воспринимает других "своих женщин". :) - Втч и тех - которые для него - не Хозяйки ни разу, и даже тех, с кем чувствует себя главнее их.
...Кроме SSh и ее дочек. Про них всех - он ну вот явно думает, что они - собаки. Только по какой-то непонятной причине - похожие на людей и умеющие еще и все тоже, что умеют люди...
Честно говоря - нам и самим так кажется иногда...
Особенно - когда SSh или ее старшая дочь - лаять начинают...
...Ну в общем - в деревне, где они отдыхают регулярно - один ХГМнутно-ПГМнутый дедушка - выстрелил в SSh - серебряными пулями из двустволки...
- Кончилось очень трагически  :(  :(  - дедушка умер на месте. Обширный, несовместимый с жизнью инфаркт от ужаса. - Когда поймав в себя две серебряные пули, имеющая какую-то врожденную патологию нервной системы (она называла, но мы не запомнили), - делающую ее абсолютно не чувствующей боли, но при этом будучи уже больше 15-ти лет (скорее даже ближе уже к 20 лет) - женой высокопрофессионального охотника-любителя, с которым нередко и сама ходит на охоту, и закончив в юности медучилище по курсу фельдшеров (т.е. - могущей в большинстве случаев моментально определить - насколько реально опасна и чужая, и полученная ею самой - рана; - всего этого - ХГМнутый дедушка  - понятно, не знал) - SSh - расхохоталась, опять встала на четвереньки, и продолжила звать окрестных собак теми лаями, которыми созывает кобелей по округе - самка крупной собаки во время своей течки...
Потом SSh - конечно жалела, что "слишком уж через край" - тогда хватила из-за того, что рассердилась на эту выходку дедушки - но что уже можно было сделать?...  :smoke:  :(  :(

(Achtung!! Политота!! : - Эту историю следует помнить также всем тем, кто от отчаяния обещает нашему Национальному Руководству - "ракету с "сИребяной бАИгАловкАй"... - : Конец политоты)

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-07-19 17:58:32)

0

57

Сейчас все ботаны - резко бросились в рассуждалку - "Агопниках"...  :x

Oleg k
А я лично уверен что если бы НАТО ввела войска в Украину, бункерный дед зассал бы атаковать их! Идеология гопника не подразумевает нападение на заведомо сильного противника, гопник рабсийская федерация всегда нападала на слабых

Анастасия Бесько
Ну как тебе сказать...
В бытность Козырем (вторая или третья позиция в иерархии) в своем "призыве" - "Команды Речка" (одна из трех "исторических", существующих еще с 1942-го - подростковых банд Полтавы) - мне пришлось отмахиваться бритвой - от 11-ти пацанов.
Ты думаешь - я не могла трезво оценить свои шансы? Что у меня - были иллюзии?  Что я была - обкуренная и не соображала?
Нифига. Я просто чётко понимала, что я - Козырь Самой "Речки" - НЕ могу вести себя иначе. Даже если шансов - полный ноль. Иначе - меня не просто "раскоронуют" - а и я, и моя любимая Мари (Мари - просто на том основании, что она - моя Девушка - там в тот момент ее и близко не было) - станем опущенными в глазах ВСЕЙ подростковой криминальной Полтавы.
Нас с ней (лесбиянок, как ты, наверное, уже догадался) - начнут насиловать и унижать морально, физически и сексуально - чисто "ради спорта" - почти буквально - каждый. И попробуй мы после этого - хоть пикнуть... Станет еще хуже...
Поэтому я - выбрала отмахиваться с гарантией быть убитой или изуродованной (у них у всех - тоже были ножи или бритвы) и естественно - перед этим - наверняка изнасилованной колхозом.
Точнее - я даже не выбирала - к тому времени я уже больше 4-х лет "официально" была в "Речке", из них больше 2-х лет - в Совете "Речки" - и понимание всего этого  - было у меня "в прошивке" и "срабатывало на автомате".
Меня спасло только то, что буквально в самые последние секунды - меня опознал как Козыря "Речки" - один из этих пацанов, и начал орать на остальных не своим голосом от ужаса как сирена ГСЧС, и хватать их за руки. Кажется, даже порезался, но не заметил от страха.
...Ужасаться  - ему было от чего - если бы они меня в учете моего статуса - хоть тронули так и в таких обстоятельствах - как там было и как они собирались - это означало бы "войну "на беспощадках" - с "Речкой" и союзными нам Командами. В том числе и с распространением войны - на девчонок пацанов их группировки и девчонок пацанов из тех группировок, которые рискнут выступить на их стороне.
В результате - я с презрительно-наглым видом прошествовала через эту толпень с руками демонстративно в карманах (типа - "знаю, что все равно ж - даже прикоснутся не посмеете!!").
Самое, катастрофически трудное в этом долбаном дефиле - было сделать так, чтобы они не заметили, как меня тупо конкретно дико трясет.
За ближайшим углом - я тупо села на асфальт и сидела 20, 30, 40 - не помню сколько, минут.
И даже не заметила - что приземлилась попкой прямо в глубокую лужу.
Дело было в октябре, а я была в легких вилюровых лосинчиках...
...Короче - через день - их Джокер, Второй Джокер, Козырь и Младший Козырь - пришли к нашим на переговоры о статусе им стать нашими младшими союзниками.
- Мотивация была: - "- Если их (нашей Команды) - даже одна Козырь, да еще и девчонка - такой конченый отморозок - то ну нафиг - с "Речкой" надо "дружить и секситься". Даже если условия согласия "Речки" на это - будут в чем-то их "жать".
- А мне пришлось переться на эти переговоры с лютым цеститом и темпой 38+ (привет, лужа в октябре, в которой я сидела 40 мин.!) - потому что  - я ж Козырь "Речки", я по сути - всех их нагнула под нас! И изображать, как мне классно-весело, какая я довольная и что вообще та "встречка ночкой в узком переулочке" - мне только по драйву была.
...Как я в этот "день триумфа", блин, - не уписалась по полной прямо в самый неподходящий момент (цестит же жЬ) - я и до сих пор не понимаю...
Ну вот тебе - "краткое пособие по IRL-гопничеству". А теперь - спроецируй это на глобально сейчас происходящее - если еще не сделал этого.
ЗЫ. Это было - почти десять лет назад.
И да - сейчас я - старший стрелок-ланкова Киевской ТерОбороны. Участвовала в двух боях. Включая отражение русской танковой атаки на Киев. И дважды - в задержании диверсантов.
И походу, пожалуй, понимаю именно психологию происходящего - лучше многих больших, важных, реально умных и круто образованных людей. Хотя у меня  - всего 11 классов зачуханой школы на самой бедной окраине Полтавы.
Понимаю не потому, что такая сильно "суперовоумная", а потому, что жизненный опыт определенный еще с самого мелкодетства.
А такие как ты - рисуют сфероконика в безвоздушке-подушке - потом думают, что он реальный, начинают вести себя, будто он - реальный - и влетают в дикие траблики. Иногда заканчивающиеся "звИздой конкретной"...

0

58

Объясняю одну простую вещь, которую мало кто понимает как с той так и с другой стороны. Да и вообще эта вещь не озвучивается в официальных кругах никому это не выгодно. Нет таких отдельных стран как Россия/РФ или Украина и прочие так называемые страны - бывшие республики СССР. Всё это части СССР, который юридически живёт и здравствует, просто нет органов управления, но это уже наши внутренние проблемы и никого из НАТО это не парит, поскольку позволяет руками дорвавшихся до власти жителей бывшего СССР (олигархов) спокойно грабить территорию. А все эти конфликты - это с точки зрения международного права - местные разборки местной гопоты и никакое НАТО не вправе сюда лезть, разве только неофициально ради тренировки пострелять. Все эти правительства РФ или Украины или Казахстана и т.д. - это просто управляющие компании, которые зарегистрированы как юридические лица в международном реестре. И на этих основаниях они и работают, выдавая себя за государства, присваивая себе некоторые из государственных функций. Поэтому пока вооружённые конфликты локализованы территорией СССР, никто и не водит сюда никаких войск НАТО и т.п., ну а покричать или поприменять какие-нибудь санкции к некоторым лицам или фирмам - так это никто и не запрещает, это их право.

0

59

wetman"чик - вот сейчас ты всем прекрасно объяснил, почему с вами - никто не хочет (и не будет) - ни о чем договариваться - кроме как о вашей безоговорочной капитуляции.
Если такое лютое глючево  - в головке у тебя - то какой лютый треш в голове в шойгучурки из тывинского села с его 9-ю классами сельской шкоДы на "тройки"??... :x
Со страной с таким "адекватным" населением - можно хоть в принципе о чем-то договариваться?
Тут - только санитары...

никакое НАТО не вправе сюда лезть
ЯОру  :shine:  :O
Если США сейчас через 15 мин. - предъявят вам ультиматку: - в течении 24 часов прекратить боевые действия на территории Украины, в течении 10 последующих суток - вывести ваши войска в ваши границы 2013 года, ответ дать не позже чем через четыре часа, отсутствие ответа или любой другой ответ кроме полного безоговорочного согласия - означает немедленную войну без дальнейших предупреждений - вы "полного безоговорочного согласия" - не дадите, и через 4 часа 1 минуту - Штаты ударят по Владивостоку и Петропавловску-Камчатскому - ОНИ БУДУТ ПОЛНОСТЬЮ в СВОЕМ ПРАВЕ.
Ст. 51 Статута ООН.
Нафига им такое надо и к каким последствиям это доведет все Человечество? - эт уже отдельно.
Но такое ПРАВО - у них ЕСТЬ. Полное.

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-08-05 17:42:53)

0

60

Давайте не разводить политику, пожалуйста. У нашего форума другая тема. Я конечно все понимаю, приятного мало, но тут о другом общаемся.

+2


Вы здесь » Wetlookclub » Рассказы » NonWAM-истории