Wetlookclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wetlookclub » Обращение к администрации » Реклама этого форума


Реклама этого форума

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Предлагаю прорекламировать данный форум на старом форуме. Тем, у кого остался туда доступ. С обязательной ссылкой на ресурс. Может кому то там станет скучно, и появятся желающие присоединиться к нашей команде.
Увы, лично у меня туда доступа нет((

+1

2

Поддерживаем!!

0

3

Если честно, то я сюда сам давно не заходил и думал что вы все на старом формате. А что случилось со старым форумом?

0

4

Не хотелось бы херить последний виток связи, у меня сейчас в жизни происходят неприятности, и мне не до этого форума. По этому требуется набор админов или модераторов, следить за темами и что то корректировать.
Предлагайте свои кандедатуры, позже выставим список на голосование или просто тупо выберем желающего.

0

5

fedya написал(а):

Если честно, то я сюда сам давно не заходил и думал что вы все на старом формате. А что случилось со старым форумом?

Там появилось вот это:
http://forumupload.ru/uploads/001b/69/9a/8/489969.jpg
- и все было стерто :( :(
Теперь Старый Форум, правда, опять работает - но вот в таком виде:
Старый Форум сейчас

0

6

fedya написал(а):

Не хотелось бы херить последний виток связи, у меня сейчас в жизни происходят неприятности, и мне не до этого форума. По этому требуется набор админов или модераторов, следить за темами и что то корректировать.
Предлагайте свои кандедатуры, позже выставим список на голосование или просто тупо выберем желающего.

Ну-у-у...
Теоретически, мы могли бы, - пока по крайней мере...
Но... - у нас дом в 3 км от городского оборонительного обвода Киева.
Позиции на котором втч и мы должны занимать - "если что"...
И сам дом оборудованный под опорник к тому же...
И у нас в микрорайоне - 152-мм снаряды иногда рвутся...
Не говоря уже о том, что покрупнее-посильнее...
Поэтому... ...

Может, Виктория??
Хотя - она тоже в Киеве...

0

7

Виктория написал(а):

Предлагаю прорекламировать данный форум на старом форуме. Тем, у кого остался туда доступ. С обязательной ссылкой на ресурс. Может кому то там станет скучно, и появятся желающие присоединиться к нашей команде.
Увы, лично у меня туда доступа нет((

Уже  :flag:  :jumping:
Реклама этого Форума - на Старом Форуме :)

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-03-25 16:40:41)

0

8

Тем не менее, дизайн этого форума, гораздо приятнее старого варианта. Моя версия получилась намного хуже.
В любом случае, тут не должно быть политики и деления участников на тех и этих. Нас должна объединять лишь одна тема, которой собственно и посвящён данный форум.
По поводу админа ( о-в ) даже боюсь предлагать свою кандидатуру. Опять начнут упрекать, что крыша поехала.
Решайте сами…
Просто обидно( Потратила столько времени на эти рассказы набирая их на телефоне практически одним пальцем. Старалась вроде для всех, а получилось, что сама заинтересована больше всех, что бы все безвозвратно пропало. Копий к сожалению у меня не осталось.

0

9

Виктория
Обидно конечно...  :|  :|
Но в любом случае: - мы - Твою кандидатуру поддерживаем!!
(fedya, имей ввиду! :) )

0

10

Я лет 10 уже на форуме обитаю старом. Могу я взять обязанности администрирования. К тому же я частенько захожу на форум, смотрю что да как.

+1

11

Джексон,
- Ну если fedya не против - то давай!
Потому что сейчас, конечно лучше, чтобы админил здесь кто-то НЕ из Украины...

0

12

Я тоже поддерживаю кандидатуру Джексона ( обеими руками ) Хотя, я сама из Украины..

+1

13

Виктория написал(а):

Я тоже поддерживаю кандидатуру Джексона ( обеими руками ) Хотя, я сама из Украины..

:cool: Не, Вик, что "из Украины - сейчас нежелательно" - эт чистА потому, что будет реальн плЁхо, если все зависнет из-за того, что в квартиру Админа  - влетел снарядик "Пиоши"  :D
Или какой-нить общий дырявый еще с 11-ти лет "кадыровец"  - получит доступ к админскому компу или телефону...  :x  :no:

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-03-28 15:38:36)

0

14

Я думаю, что уже не влетит. У нас уже относительно тихо. У меня личный трофейный калаш, а сосед Афганец вообще с пулеметом)) Пусть теперь остатки кадыровцев теперь нас бояться..
Да и к тому, я уже как то, и совсем недавно пробовала себя в качестве админа. Что то совсем не зашло, даже желание пропало.

+1

15

Виктория
:cool:  :rofl:
+100500!! :rofl: :rofl:
Но если кроме шуток - конкретно у нас - летает пока регулярно.
Ну не прям вот в квартале - но и на массиве и конкретно в микрорайное - да.

Ну и немножко цитаты из Блога нашего Командира (того самого BD-2) за 26-27 марта:

Ну, это уже все же немного оптимистично пока.
У нас опять комендантский час с сегодня 20.00 и до послезавтра до 7.00.
И предштурмовая готовность по Территориальному гарнизону с 22.00.
И то и другое — вводится только при явной угрозе попытки штурма.
Кроме того — с 12.48 сего числа — в Киеве фактически осадное положение a la МАсква, с 19.10.1941 без формального введения такового.
Если только это не вызвано боевой необходимостью для Теробороны или необходимостью населению срочно добраться до убежищ при штурме или воздушной тревоге — гражданские без спецпропусков на улице в комендансткий час — теперь по умолчанию расцениваются как члены ДРГ и лазутчики противника.
Т.е. — вплоть до уничтожения на месте без предупреждения включительно.
Когда Командование не считает ситуацию реально и непосредственно угрожающей — такие меры не вводят...

Сейчас у обеих сторон ситуация "двустороннего китайского синдрома", вот что сильно осложняет оценку ситуации при любой степени информированности.
"двусторонний китайских синдром" на войне — это полная невозможность оценить реалные боевые возможности даже свои собственные, а тем более противника, — исходя из соотношения БиЧС и номинальных технических уровней.
Термин возник в позапрошлом веке, когда выяснилось, что стратегическая военная разведка против Китая — просто даже прямо вредна. Ибо из ее данных (причем формально-статистически и формально-технически — верных) — следовало, что европейцы, американцы и японцы — не могут выиграть против Китая ни одного сражения на суше, а на море — будут нести большие потери.
В реальности же...
...В реальности — те же реально по техническим данным тогда (1900 г.) лучшие в Мире (34 узла!!) китайские эсминцы (германской постройки) просто сдавались от лишь беспокоящего огня целыми дивизионами...
А генералы Грант и Монтобан — разбили наголову в 1860-м с 6 тыс. солдат почти без артиллерии — сначала 30-тысячную, а потом 50-тысячную вполне современно для того времени вооруженные китайские армии с прусскими крупповскими пушками, потеряв в первом из этих сражений всего 35 чел. убитыми...
...И захватив только в этом самом первом из этих сражений одних исправных китайских прусских пушек — 80 шт. ...

Ну, Джем (Эт его "Виртуальная Подруга из Америки) — я категорически НЕ сторонник "тупой солдафонской бравады".
Всех вотэтовотвсЬО — "ЭхЪ, держите меня, семеро!", "Да мы их — просто шапками!" и в таком духе.
Наше положение очень нелегкое, впереди еще много тяжелых боев, весьма не исключено, что даже половина крови, которая станет итоговой человеческой ценой нашей Победы — нашим Народом все еще не заплачена (
Я отношусь к тем, кто не исключает, что обезумевшие от ужаса перед лицом своей Катастрофы русские нацисты — попытаются переломить ситуацию серией точечных субстратегических ядерных ударов оперативно-тактическим ЯО. Тем более — что концепция "контролируемой ядерной эскалации с целью общей деэскалации" — является официальной частью ядерной доктрины РФ. А это — будет означать десятки тысяч погибших... Тем более — нет уверенности, что у них вообще есть ядерные боеголовки регулируемой мощности. Может, вы и британцы это и знаете, — но не мы. А взрыв над плотной многоэтажной городской застройкой "спецБЧ" даже БР "Точка-У" — "на полную", это...
Это "в поле" — она да, действительно максимум батальон, при надлежащий мерах предосторожности со стороны могущего подвергнуться ядерной атаке, — только уничтожить и может.
А в современном европейском городе...
Да еще при внезапном ударе...
Далее — я должен прямо охарактеризовать положение Украинского Малого Сталинграда XXI века — нашего Мариуполя — именно как критическое. Причем не только в плане лютой гуманитарной катастрофы, но и в чисто оперативном и тактическом отношении.
Свою психологическую и политическую Сверхзадачу — героическая оборона Мариуполя нашими людьми при мужественном содействии гражданского населения этого города - уже более чем полностью выполнила. Но что мы его удержим — гарантии, увы, далеко-далеко нет.
Хорватский Малый Сталинград - Вуковар — во время Югославской войны находился ровно в такой же ситуации. И сыграл успешно и блистательно тогда — ровно такую же роль. Но однако — его таки пришлось тогда таки временно сдать сербам...
Ну и так далее...
В общем — Камрад alex_celly — ниже в целом понял меня вполне правильно.

Арестович — все-таки "менее военный человек", чем я)
Я в Украине только старлей СБУ, а он — майор разведки и у него (в отличие от меня) втч и высшее именно чисто военное образование — но по этому образованию — он военный переводчик, и в разведке работал сначала переводчиком, а потом — аналитиком-психологом.
Кроме того — Арестович связан своим служебным и публичным статусом.
---
Я сужу — по поведению и действиям командования КОР (а Командующим войсками и силами КОР - является Командующий Сухопутными войсками ЗСУ, опытный генерал-"общевойсковик", закончивший нашу Академию Генштаба и стажировавшийся в вашем U.S. Army Command and General Staff College, бывш. Нач. Штаба Сил АТО, ветеран Дебальцевской Дуги, — "четырехзвездный" генерал Сырский).
И эти поведение и действия командования КОР — я могу оценить с позиции знаний и опыта фронтового старшего пехотного командира, к тому же специально изучавшего уже как военный историк — штурмовые и контрштурмовые действия в крупных городах "европейского типа". И даже принимавший участие в составе группы экспертов московского CAST — в разработке альтернативных вариантов ОШС для отд. мотострелковых бригад (штурмовых) СВ ВС РФ... (Чему теперь, понятно, не очень-то рад ( ) )

Формально — есть.
Вполне юридически-честные (тем более, что выезжать по мере надобности в передовые штабы и КП, и непосредственно "на "передок" — он не боялся) 135 суток в АТО/ООС.
Старшим офицером группы оценки морально-психологического состояния противника сектора обработки и анализа развединформации и оценки противника разведотдела штаба 72-й мехбригады. В Краматорске.
---
Конкретно на ту минуту, что я пишу эти строки — Командование КОР считает вероятность штурма в самое ближайшее время или внезапного штурма — маловероятной.
Иначе бы в 05.49 сегодня Командование КОР не отменило бы комендантский час в дневное время суток, объявленный вчера на сегодняшний день. И уже объявило бы предштурмовую готовность по Территориальному гарнизону сегодня с 22.00 (как это сделало вчера).
Насколько вероятна возможность очередной "попытки штурма "вообще" — "без привязки ко времени"??...
Насколько имеют русские шанс на успех при таком штурме??...
Ну — это гораздо более сложные вопросы...
Далеко ненулевая вероятность штурма — существует по-прежнему.
Это точно.
Я считаю, что теми силами и в той группировке, которые они сейчас имеют в Украине — эта попытка будет провальной.
Но нужно понимать, что никакая "Святая Религия" - не запрещает им "вот так, чтоб "в принципе" — более адекватно перегруппироваться в течении максимум двух недель "после и если" принятия соотв. решения.
Еще более важно, что резервы русских — далеко еще не исчерпаны.
И тут самая большая неопределенность — сколько сил и средств они еще дополнительно сочтут возможным бросить против нас с территории РФ??
Мы знаем (в большой степени благодаря вам и вашим союзниками — прежде всего британцам) состав их СВ, ВДВ, ССО мирного времени — с точностью до полка и отд. батальона.
Даже на Дальнем Востоке)
Но мы не знаем — насколько они решаться далее оголять другие районы и направления??
Да тот же ДВ, в конце-концов...
Мы не знаем (я тебе писАл уже об этом еще почти месяц назад), сколько у них авиационной и бронетехники — реально исправно и сколько — пусть и неисправно, но более-менее быстро может быть "приведено в чувство"?
Потому что они сами этого не знают.
Мы не знаем — объявят ли они мобилизацию, и если да — то в каких масштабах??
Причем речь идет не только и даже не столько о "людЯхЪ", сколько об "изъятии материальных средств из их "народного" хозяйства" (автотранспорт, запасы ГСМ, etc.).
Мы не знаем, будут ли они проводить "экономическую мобилизацию" (боеприпасная промышленность, производство разных запчастей, формально гражданские ремонтные мощности) — и если да — то в какой степени они будут пытаться это сделать и насколько у них получится?? Да, мы знаем, что это у них пойдет — если они решаться — страшно криво. НО НАСКОЛЬКО КРИВО??
Просто потому не знаем, что они еще не приняли "политических мобилизационных решений" и еще даже не определились — какие это будут решения?? И даже — когда их принимать??
Вот где-то так...

0

16

Куча мнений, куча взглядов, куча объяснений всему происходящему. Не хочу забивать себе голову всем этим. Для меня главное, что бы скорее наступил мир. И чем быстрее, тем лучше! Пусть политики ломают себе головы, как это сделать, потому, что именно они во всем виноваты. Простому народу не нужна ни какая война. Все хотят жить, и жить спокойно.
Цель любой войны, это огромные деньги. Уничтожение людей в большом количестве с обеих сторон. Освобождение земельных территорий для хозяев, которые эту землю давно купили.
Коронавирус не справился с поставленной задачей, поэтому и началась война. Людей, как оказалось по прежнему ещё очень много. И нет никакого значения, кто кому молиться, и на каком языке разговаривает.
Изучив мир немного глубже, можно понять, что в этом виноват не один человек. А над ним есть ещё цепочка сил, которые в действительности и рулят ВСЕМ миром.
Ну, а если не вдаваться в высокую материю, то хочется спать спокойно, и желательно без автомата

0

17

Виктория...
- Давай мы Тебе просто скажем, что КОНКРЕТНО НАМ: - МИР ВОТ ИМЕННО ВОТ ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ - НЕ НУЖЕН.
НАФИК НЕ НУЖЕН.
С нашей точки зрения - бывают ситуации, когда - уж лучше война. И даже - бывает, что конкретная бойня, и то лучше, чем уступить-отступить.
И сейчас, с нашей точки зрения, - Украина и Ее Народ - находятся именно в такой ситуации.
Мы с 24 февраля - определяем себя как Украинские независимые (т.е.  - не связанные формально ни с какими партиями) НАЦИСТКИ.
Да, вот так.
И давай - на этом действительно закроем здесь эту тему...  :mybb:

0

18

Тема закрыта…

0

19

Спасибо за доверие) Я тут посмотрел, даже 13 лет уже прошло с момента регистрации. Вот же время летит...
А насчет войны, политики и всего такого. Я думаю, это лучше обсуждать в специально созданных для этого местах. А тут свои интересы и увлечения. Всем мир, и да пребудет с вами сила, падаваны)

+2


Вы здесь » Wetlookclub » Обращение к администрации » Реклама этого форума