Wetlookclub

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wetlookclub » Жизнь вне клуба » Прощальное ))


Прощальное ))

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Всем - Привет!!
Ну вот - и все)
Завтра обе идем в наш РТЦК (районный территориальный центр комплектования - районный военкомат по-русски).
Министерство обороны призывает всех, способных держать в руках оружие - вступать в Территориальную Оборону.
Если что - "Не поминай лихом!")
Всех - Целуем, Всем - Удачи!!
Габриэлла (Настя), Марианна (и я - тоже Настя) )
:love:  :love:

0

2

Лошадочки...   :love:  :love:
https://www.youtube.com/watch?v=mG05YzmmiCU
И да - одна из них - как Маруся моей Мари...
Про которую наши девушки-конюхи Алексы и даже спецы-реконструкторы - верят, что в нее - вселилась - вечная-светлая-верная Лошадиная Душа - любимой кобылы Люти - нашей Бешенной Маруськи 1918 г. ... ("Лють" - непереводимое украинское слово, автопереводчиками переводящееся как "ненависть")

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-06-21 06:00:59)

0

3

- Ну вот - опять, по второму кружочку, - "Прощальное"  :mybb:
- У нас - "оповещение "код Апокалипсиса" - "непосредственная угроза тактического ядерного нападения по стратегическим объектам Киева начиная с 03:00 кск (это абра от - "киевское время") - 24.08.
...На всякий случай - всех целуем!  :love:  :mybb:

0

4

Diana_aka_Gabri-Mari написал(а):

Всем - Привет!!
Ну вот - и все)
Завтра обе идем в наш РТЦК (районный территориальный центр комплектования - районный военкомат по-русски).
Министерство обороны призывает всех, способных держать в руках оружие - вступать в Территориальную Оборону.
Если что - "Не поминай лихом!")
Всех - Целуем, Всем - Удачи!!
Габриэлла (Настя), Марианна (и я - тоже Настя) )

У вас сразу призывают или только ставят на учет?
Я работаю на гос предприятии, и нас (мужчин до 45лет) хотят направить в сентябре в военкомат для постановки на учёт. У нас возможно готовятся к мобилизации. P.S. очень дико осознавать что мы здесь в дружеской обстановке, и будем по разные стороны барикад. Ещё для меня дико что у вас начали призывать девушек.

0

5

Люди не делятся по национальностям, религиям, политическим соображениям и цвету кожи. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты, как раз делятся! По национальностям, религиям, политическим соображениям и цвету кожи.
Если избавиться от идиотов, то и жить станет гораздо легче.

0

6

fedya написал(а):

У вас сразу призывают или только ставят на учет?
Я работаю на гос предприятии, и нас (мужчин до 45лет) хотят направить в сентябре в военкомат для постановки на учёт. У нас возможно готовятся к мобилизации. P.S. очень дико осознавать что мы здесь в дружеской обстановке, и будем по разные стороны барикад. Ещё для меня дико что у вас начали призывать девушек.

У нас - девушки только контрактницы и добровольцы ТерОбороны и Самообороны.
Женщины  - "сверхсрочнослужащие" и кадровые военнослужащие - были еще при совке все время после 1945-го года непрерывно. И естественно - всю историю Независимой Украины.
И у вас он тоже после распада Совка - всегда были.
А вот с 25 февраля - да, пошли еще и женщины-добровольцы.
Еще - с объявлением мобилизации - начали призывать тех женщин, кто закончил гражданский ВУЗ с одновременным присвоением звания офицер запаса.
Это звание, например, у нас получают все вообще женщины и мужчины, закончившие медицинские университеты.
И так тоже всегда было. Еще до 1991 года.
Это так давно было, что даже пожилые люди - не помнят, с каких пор это было.
Те, кому 60+ уже - говорят, что когда они учились в совковых мединститутах - так уже было так давно, что уже тогда никто не знал - как давно это на то время уже было.
Ну так - у вас с 1941-го - вообще девушек принудительно призывали.
А у нас и для нас - это Отечественная война Украинского Народа против русского нацизма.
Для нас - сейчас решается большее, чем для вашего СССР в 1941-м. И даже большее - чем для Германии - в 1945-м.
Если мы вас не уничтожим - нас самих тогда просто не будет вообще.
И такую ситуацию  - именно вы создали.
И для нас и для себя самих.
Ну вот - мы страшно "рады"  :x и всех "поздравляем"  :x - но у нас - уже нет выбора тупо :no:
- И вот в такой ситуации - кто-то рассчитывал - что наши девушки и женщины - не впишутся за свои Нацию, Страну и Государство????!
В стране с традициями УПА и подполья ОУН-Р -  где было дофига женщин??!
А насчет "по разные стороны баррикад" - ну fedya, сорянчик, но это будет ТВОЙ выбор, а не наш.
Это ты допускаешь для себя возможность, что ты будешь воевать в чужой стране на чужой земле, убиваьтлюдей в этой стране, чтобы попробовать опят превратить живущий здесь народ и его землю - в ваших рабов и вашу колонию.
Что бы ты 22 июня 1941-го -делал если бы "попаданцем" - оказался?
Ну вот - наше "22 июня" - это 24 февраля 2022 года.
Теперь всех нас жизнь - делится на "до Войны" и "во время Войны".
После нашей Победы - добавится еще "после Войны". Для тех, кто доживет...
И да - по нашему Криминальному Кодексу - все воюющие против нас на нашей территории - военные преступники.
Даже повара и медсестры ваши военных госпиталей на нашей территории.
От семи до 15 лет.
Ст. 437 ККУ.
А если, например, - будешь участвовать в принудительной мобилизации наших гражданских на временно оккупированных территориях - на принудительные работы, или участвовать в реквизициях и конфискациях - добавят еще от 8-ми до 12-ти лет сверху горочкой. Ст.438.1.
И даже если ты делал это по приказу даже под страхом наказания со стороны своих командиров - это тебя не освободит от нашей зоны-строгача, если в плен тебя возьмут.
Потому что по нашим законам - выполнение преступных приказов, даже вынужденное - ни разу не освобождает от ответственности.
Вот и думай... ...

0

7

Виктория написал(а):

Люди не делятся по национальностям, религиям, политическим соображениям и цвету кожи. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты, как раз делятся! По национальностям, религиям, политическим соображениям и цвету кожи.
Если избавиться от идиотов, то и жить станет гораздо легче.

Вик, Когда ты откроешь и всем подскажешь-расскажешь  - другой способ избавится от идиотов, которые с оружием лезут на нашу землю. убивают, насилуют, разрушают и грабят - кроме как конкретно убивать этих идиотов - мы тебя с интересом выслушаем  :mad:
Я (Марианна) - должна была обнять и пожалеть того русского "гвардии старшего лейтенанта ВДВ" - который наш микрорайон - из миномета обстреливал 26 февраля? Когда люди в огромных очередях за продуктами на улицах стояли, чтобы ими запастись. Потому что никто не знал, что будет дальше?
Или таки выполнить Приказ по Территориальному гарнизону от 25 февраля -  по которому такие как этот урод-старлей - подлежал в случае попадания к нам в плен - немедленной казни на месте Именем Украины и Ее Народа - как "русский нацистский военный преступник против Украины и Ее Народа"??  :mad:
Ну вот - я сразу же выбрала - выполнить Приказ.
Не раздумывая вот абсолютно совсем даже.
И не жалею вот ни разу.
...Даже удивлена сама себе была - насколько все легко получилось...
Два раза в эту тварь с полутора метров выстрелила, мозги ему моментиком вышибла нафик - и все.
Sorry, если кого-то сейчас - шокировала  :smoke:

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-08-25 05:40:53)

0

8

Я прошу еще раз, можно без политики и все ситуации, которая происходит в мире. У нас не тот форум, здесь о другом. Спасибо!

0

9

Джексон написал(а):

Я прошу еще раз, можно без политики и все ситуации, которая происходит в мире. У нас не тот форум, здесь о другом. Спасибо!

Этот раздел специально создан что бы обсуждать свободные темы.

0

10

С последней строкой выше мной написанного надеюсь согласны все?)) А о способах избавления я кажется ни с кем не спорила.
Все причины конфликтов - это Деньги!!! Если убрать из уравнения эту составляющую, будет совсем другая картина. Это вполне реально, но большинство этого не захотят, ибо деньги для них являются смыслом жизни.

0

11

Я тоже просила без политики, но что то пошло не так(

0

12

Виктория написал(а):

С последней строкой выше мной написанного надеюсь согласны все?)) А о способах избавления я кажется ни с кем не спорила.
Все причины конфликтов - это Деньги!!! Если убрать из уравнения эту составляющую, будет совсем другая картина. Это вполне реально, но большинство этого не захотят, ибо деньги для них являются смыслом жизни.

Что то мне подсказывает что мне не предложат деньги в случае мобилизации.

0

13

Джексон
ОК, все дальнейшее о Войне и политоте - в Личку, плз! :)

0

14

fedya написал(а):

Что то мне подсказывает что мне не предложат деньги в случае мобилизации.

Не прибедняйся:
http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody= … =102151718

0

15

Ну вот, опять деньги… А представьте, что их нет вообще. Работать не надо. Любую вещь или продукт питания можно взять со склада безвозмездно. Ученые, вместо того, чтобы изобретать орудия убийства создали механизмы, которые все производят для потребности человека. Есть все, в любом количестве.
Воровать смысла нет, убивать тоже. Политика не нужна, религия тоже. Занимайся чем хочешь. Хочешь, лежи целый день на диване, хочешь иди на рыбалку, хочешь путешествуй…
Это все осуществить вполне реально! Но люди хотят много денег(
Зачем мне правительство с идиотскими законами? Я и так в курсе, как и когда садить помидоры. Когда ложиться отдыхать, а когда радоваться солнцу..
Но это опять же только мое мнение, и я не в силах поменять что либо уже существующее

0

16

Diana_aka_Gabri-Mari написал(а):

У нас - девушки только контрактницы и добровольцы ТерОбороны и Самообороны.
Женщины  - "сверхсрочнослужащие" и кадровые военнослужащие - были еще при совке все время после 1945-го года непрерывно. И естественно - всю историю Независимой Украины.
И у вас он тоже после распада Совка - всегда были.
А вот с 25 февраля - да, пошли еще и женщины-добровольцы.
Еще - с объявлением мобилизации - начали призывать тех женщин, кто закончил гражданский ВУЗ с одновременным присвоением звания офицер запаса.
Это звание, например, у нас получают все вообще женщины и мужчины, закончившие медицинские университеты.
И так тоже всегда было. Еще до 1991 года.
Это так давно было, что даже пожилые люди - не помнят, с каких пор это было.
Те, кому 60+ уже - говорят, что когда они учились в совковых мединститутах - так уже было так давно, что уже тогда никто не знал - как давно это на то время уже было.
Ну так - у вас с 1941-го - вообще девушек принудительно призывали.
А у нас и для нас - это Отечественная война Украинского Народа против русского нацизма.
Для нас - сейчас решается большее, чем для вашего СССР в 1941-м. И даже большее - чем для Германии - в 1945-м.
Если мы вас не уничтожим - нас самих тогда просто не будет вообще.
И такую ситуацию  - именно вы создали.
И для нас и для себя самих.
Ну вот - мы страшно "рады"   и всех "поздравляем"   - но у нас - уже нет выбора тупо 
- И вот в такой ситуации - кто-то рассчитывал - что наши девушки и женщины - не впишутся за свои Нацию, Страну и Государство????!
В стране с традициями УПА и подполья ОУН-Р -  где было дофига женщин??!
А насчет "по разные стороны баррикад" - ну fedya, сорянчик, но это будет ТВОЙ выбор, а не наш.
Это ты допускаешь для себя возможность, что ты будешь воевать в чужой стране на чужой земле, убиваьтлюдей в этой стране, чтобы попробовать опят превратить живущий здесь народ и его землю - в ваших рабов и вашу колонию.
Что бы ты 22 июня 1941-го -делал если бы "попаданцем" - оказался?
Ну вот - наше "22 июня" - это 24 февраля 2022 года.
Теперь всех нас жизнь - делится на "до Войны" и "во время Войны".
После нашей Победы - добавится еще "после Войны". Для тех, кто доживет...
И да - по нашему Криминальному Кодексу - все воюющие против нас на нашей территории - военные преступники.
Даже повара и медсестры ваши военных госпиталей на нашей территории.
От семи до 15 лет.
Ст. 437 ККУ.
А если, например, - будешь участвовать в принудительной мобилизации наших гражданских на временно оккупированных территориях - на принудительные работы, или участвовать в реквизициях и конфискациях - добавят еще от 8-ми до 12-ти лет сверху горочкой. Ст.438.1.
И даже если ты делал это по приказу даже под страхом наказания со стороны своих командиров - это тебя не освободит от нашей зоны-строгача, если в плен тебя возьмут.
Потому что по нашим законам - выполнение преступных приказов, даже вынужденное - ни разу не освобождает от ответственности.
Вот и думай... ...

Вот я имею Украинские корни, и было время когда мне приходилось ездить в Незалежную очень часто. Если уж говорить о национализме, то именно Украина является националистической страной, именно в Киеве существует проспект имени Степана Бендеры, ещё за долго до 24февраля у вас были националистические движения. Согласен, у нас тоже были организации такие как РНЕ , но наше провительство их быстро подавило. Ваши солдаты воюют на духе патриотизма, а у на это тупо наемники на привлекательной зп. Так что если говорить о национализме, то в первую очередь нужно иметь ввиду именно Украину.
Мы вам не дали выбора. А вы нам дали выбор не нападения? Почему нарушили минские соглашения?
Зачем вы мне пишите ваши законы, я гражданин России и если что ,то на меня действуют Российские законы на территории России.
Я так полагаю что вы мне напомнили про ваши законы на случай если Украина захватит Россию. Возможно я как то боюсь этих законов или просто не хочу убивать украинских солдат и участвовать в боевых действиях. Почему тогда ваше правительство не сделает условия для таких людей? Я видел записи в интернете что делают с русскими солдатами которые сдались вам в плен, и честно говоря, в случае чего, вообще не хочется этого делать не при каких условиях.
Если в России будет мобилизация, то призывники не получат ни копейки, возможно они будут что то получать на бумаге, но по факту нет. Сами наемники это тоже изнеможденные люди с Российских глубинок где максимальная зарплата 15т.р. (в районе 200$) которые уже решили пожить хоть не долго но счастливо за зарплату 300т.р.

0

17

fedya написал(а):

Если уж говорить о национализме, то именно Украина является националистической страной

А это плохо? Это естественно, особенно после некоторых событий. И продолжение войны приведет только к росту национализма. Перепутаны причина и следствие. А на национализмах различного толка были выстроены большинство европейских стран Нового времени.
Другой вопрос: что под национализмом подразумевать, и почему, как в советских учебниках, подразумевается, что "национализм" это плохо, а "патриотизм" это хорошо (в случае в Украиной это по сути одно и то же, потому что у нас преобладает понятие "политической нации", в которой украинцем может быть и еврей, и татарин, и этнический русский, а те, кто считает, что нация формируется только кровью, генами и этносом, у нас в меньшинстве и погоды не не делают). На том же самом Майдане были люди самых разных национальностей и религий, а половина из них говорила по-русски. И (о ужас!) даже в Азове таких полно. То есть заезженный аргумент 2014 года про "защиту русского языка" пролетает мимо кассы. Здесь консолидированная позиция - ты можешь говорить на каком хочешь языке, но государственный язык украинский, его надо знать, уважать и использовать в официальной коммуникации.
Если ты думаешь, что "национализм" это про то, что "мы самая великая нация, а все остальные - свиньи, которые должны служить нам или быть уничтожены", то это подмена понятий из советского словаря, потому что на самом деле это называется шовинизм (и который сейчас в российском телевизоре и телеграм-каналах с пропагандой цветет пышным цветом; выражения типа "убивать свиней" я не из головы выдумал, расчеловечивание в полный рост). А если в Украине появляется массовая ненависть, то это ИМХО совсем не есть хорошо, но абсолютно объяснимо и закономерно как ответная реакция (именно реакция, то есть вторичное явление). Почитай советский военный текст "Убей немца" (не "нациста", а именно "немца"), это сильная и страшная вещь (и это в СССР, который декларировал себя как интернационалистическое государство)

fedya написал(а):

именно в Киеве существует проспект имени Степана Бендеры,

Правильно - Бандера, хотя Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей нам тоже не чужд.
И это ли повод к войне? (аргумент уровня "они не хотели делиться борщом, поэтому это нацизм")
В Варшаве есть улица Романа Дмовского - это один из отцов-основателей независимой Польши в 1918 г. (там не один Пилсудский был). Так вот, пан Роман по нынешним меркам был конкретный фашист, который считал, что неполяков в прекрасной Польше будущего быть не должно. Но чтят его там не за это, а за борьбу за независимость от трех империй, которые разделили Польшу в 18 веке, чтобы такой страны больше никогда не было. Так вот - должна ли Украина сбросить бомбы на Варшаву из-за улицы Дмовского?

fedya написал(а):

Согласен, у нас тоже были организации такие как РНЕ , но наше провительство их быстро подавило.

У нас были всякие маргиналы, которые ничего не решали. Было немного активистов, которые заявляли, что после Грузинской войны 2008 г. Россия нападет на Украину - большинство смотрело на них как на озабоченных городских сумасшедших. Какое нападение? - дружба-жвачка, на главных украинских канал в прайм-тайм идут российские сериалы про ментов, во львовских маршрутках играют блатные песни по радио "Шансон", и так бы оно и дальше шло. На отдельных российских персонажей типа Дугина с его ненавистью к "хохлам" смотрели снисходительно.
Если бы гражданин Янукович не приказал показательно отколошматить дубинками и втоптать в асфальт мирный протест студентов, никакой Правый Сектор бы не возник. Но и после этого на выборах (результаты которых у нас не бывают предсказуемыми) партии, именующие себя националистическими, имеют мизерную поддержку в районе 1%.
А насчет организаций типа РНЕ, то они были Кремлем не так "подавлены", как поставлены под контроль, чтобы бунтовали в нужном направлении. Это идеальный контингент для вербовки пассионариев с горящими глазами в первые ДНРовцы, тот же Губарев - бывший член РНЕ

fedya написал(а):

Мы вам не дали выбора. А вы нам дали выбор не нападения?

У более сильного всегда больший выбор. А вот у Украины выбора конкретно не осталось: или обороняться, или сдаться и исчезнуть (как страна, как нация, как культура, и физически, в стиле 1930-х годов, с пулей в затылке). Тут имеем дело с нарушением причинно-следственных связей в голове одного Великого Геополитика (тм), который от интоксикации своими собственными иллюзиями и фобиями потерял связь с реальностью и транслировал это в массы через телевизор. Результат - катастрофа, масштаб которой будет тем больше, чем дольше длится эта война. Идея от том, что НАТО (членом которого Украина не является) почему-то хочет напасть на Россию, это паранойя, как минимум потому, что сытый Запад как огня боится новой мировой войны, тем более в Европе (это вам не локальные войнушки в странах третьего мира против повстанцев-оборванцев с легким стрелковым оружием, да и то: Штаты в Афгане получили тот же результат, что и Союз). А еще одна идея, что Америка может вызвать президентов стран-союзников на ковер и ПРИКАЗАТЬ им напасть на Россию, а они возьмут под козырек и побегут нападать, это тоже полное непонимание, как устроены западные демократии (не надо судить обо всех по себе)

fedya написал(а):

Почему нарушили минские соглашения?

Вкратце: Выполнение минских соглашений начинается с прекращения огня. Прекращение огня возможно только по воле ДВУХ сторон. Зеленский из кожи вон лез, лишь бы этого добиться: отводил войска (а "другая сторона" вместо симметричного действия просто занимала оставленные ими обустроенные позиции), запрещал отвечать на обстрелы, запретил аэроразведку и работу снайперских пар. В итоге только кровь, потому что с другой стороны это было воспринято как слабость (потому что уже тогда была установка, что Украина это "выдуманная страна" и ее нужно стереть с карты, а Минские соглашения это инструмент: вдруг она сама согласится на свое добровольное расчленение (как в итоге в 18 веке сделали с Польшей). И теперь риторический вопрос, какая сторона не начала выполнять минские соглашения даже в первом пункте

fedya написал(а):

на меня действуют Российские законы на территории России.

Именно. Но на некие действия граждан России на территории Украины распространяются законы Украины. Другое дело, что в Кремле исходят из того, что все постсоветские страны "ненастоящие", а "границы России нигде не заканчиваются" (не я выдумал эту фразу). И в этом корень войны

fedya написал(а):

Я так полагаю что вы мне напомнили про ваши законы на случай если Украина захватит Россию.

Это фантастический сценарий на данный момент. Почему Украина (которая по пропаганде искусственная и отсталая страна) сможет сделать то, что не удалось ни Французской империи, ни Рейху (мощнейшим передовым державам своего времени на континенте)? Даже интервенция Антанты в 1918-1920 гг. имела довольно ограниченный характер и закончилась тем, что они просто ушли.

fedya написал(а):

Я видел записи в интернете что делают с русскими солдатами которые сдались вам в плен, и честно говоря, в случае чего, вообще не хочется этого делать не при каких условиях.

А какие записи мы видели, что вагнеровцы творили (дальше молчу).  :angry:
И каких записей мы не видели, где с пленными поступают более гуманно (хотя бы потому что они нужны для обмена). Тут уже как повезет (но это и раньше так было; в первую мировую пленным жилось лучше, чем во вторую, и так далее)

Отредактировано Nick (2022-08-26 13:51:44)

0

18

Nick написал(а):

А это плохо? Это естественно, особенно после некоторых событий. И продолжение войны приведет только к росту национализма. Перепутаны причина и следствие. А на национализмах различного толка были выстроены большинство европейских стран Нового времени.
Другой вопрос: что под национализмом подразумевать, и почему, как в советских учебниках, подразумевается, что "национализм" это плохо, а "патриотизм" это хорошо (в случае в Украиной это по сути одно и то же, потому что у нас преобладает понятие "политической нации", в которой украинцем может быть и еврей, и татарин, и этнический русский, а те, кто считает, что нация формируется только кровью, генами и этносом, у нас в меньшинстве и погоды не не делают). На том же самом Майдане были люди самых разных национальностей и религий, а половина из них говорила по-русски. И (о ужас!) даже в Азове таких полно. То есть заезженный аргумент 2014 года про "защиту русского языка" пролетает мимо кассы. Здесь консолидированная позиция - ты можешь говорить на каком хочешь языке, но государственный язык украинский, его надо знать, уважать и использовать в официальной коммуникации.
Если ты думаешь, что "национализм" это про то, что "мы самая великая нация, а все остальные - свиньи, которые должны служить нам или быть уничтожены", то это подмена понятий из советского словаря, потому что на самом деле это называется шовинизм (и который сейчас в российском телевизоре и телеграм-каналах с пропагандой цветет пышным цветом; выражения типа "убивать свиней" я не из головы выдумал, расчеловечивание в полный рост). А если в Украине появляется массовая ненависть, то это ИМХО совсем не есть хорошо, но абсолютно объяснимо и закономерно как ответная реакция (именно реакция, то есть вторичное явление). Почитай советский военный текст "Убей немца" (не "нациста", а именно "немца"), это сильная и страшная вещь (и это в СССР, который декларировал себя как интернационалистическое государство)

Правильно - Бандера, хотя Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей нам тоже не чужд.
И это ли повод к войне? (аргумент уровня "они не хотели делиться борщом, поэтому это нацизм")
В Варшаве есть улица Романа Дмовского - это один из отцов-основателей независимой Польши в 1918 г. (там не один Пилсудский был). Так вот, пан Роман по нынешним меркам был конкретный фашист, который считал, что неполяков в прекрасной Польше будущего быть не должно. Но чтят его там не за это, а за борьбу за независимость от трех империй, которые разделили Польшу в 18 веке, чтобы такой страны больше никогда не было. Так вот - должна ли Украина сбросить бомбы на Варшаву из-за улицы Дмовского?

У нас были всякие маргиналы, которые ничего не решали. Было немного активистов, которые заявляли, что после Грузинской войны 2008 г. Россия нападет на Украину - большинство смотрело на них как на озабоченных городских сумасшедших. Какое нападение? - дружба-жвачка, на главных украинских канал в прайм-тайм идут российские сериалы про ментов, во львовских маршрутках играют блатные песни по радио "Шансон", и так бы оно и дальше шло. На отдельных российских персонажей типа Дугина с его ненавистью к "хохлам" смотрели снисходительно.
Если бы гражданин Янукович не приказал показательно отколошматить дубинками и втоптать в асфальт мирный протест студентов, никакой Правый Сектор бы не возник. Но и после этого на выборах (результаты которых у нас не бывают предсказуемыми) партии, именующие себя националистическими, имеют мизерную поддержку в районе 1%.
А насчет организаций типа РНЕ, то они были Кремлем не так "подавлены", как поставлены под контроль, чтобы бунтовали в нужном направлении. Это идеальный контингент для вербовки пассионариев с горящими глазами в первые ДНРовцы, тот же Губарев - бывший член РНЕ

У более сильного всегда больший выбор. А вот у Украины выбора конкретно не осталось: или обороняться, или сдаться и исчезнуть (как страна, как нация, как культура, и физически, в стиле 1930-х годов, с пулей в затылке). Тут имеем дело с нарушением причинно-следственных связей в голове одного Великого Геополитика (тм), который от интоксикации своими собственными иллюзиями и фобиями потерял связь с реальностью и транслировал это в массы через телевизор. Результат - катастрофа, масштаб которой будет тем больше, чем дольше длится эта война. Идея от том, что НАТО (членом которого Украина не является) почему-то хочет напасть на Россию, это паранойя, как минимум потому, что сытый Запад как огня боится новой мировой войны, тем более в Европе (это вам не локальные войнушки в странах третьего мира против повстанцев-оборванцев с легким стрелковым оружием, да и то: Штаты в Афгане получили тот же результат, что и Союз). А еще одна идея, что Америка может вызвать президентов стран-союзников на ковер и ПРИКАЗАТЬ им напасть на Россию, а они возьмут под козырек и побегут нападать, это тоже полное непонимание, как устроены западные демократии (не надо судить обо всех по себе)

Вкратце: Выполнение минских соглашений начинается с прекращения огня. Прекращение огня возможно только по воле ДВУХ сторон. Зеленский из кожи вон лез, лишь бы этого добиться: отводил войска (а "другая сторона" вместо симметричного действия просто занимала оставленные ими обустроенные позиции), запрещал отвечать на обстрелы, запретил аэроразведку и работу снайперских пар. В итоге только кровь, потому что с другой стороны это было воспринято как слабость (потому что уже тогда была установка, что Украина это "выдуманная страна" и ее нужно стереть с карты, а Минские соглашения это инструмент: вдруг она сама согласится на свое добровольное расчленение (как в итоге в 18 веке сделали с Польшей). И теперь риторический вопрос, какая сторона не начала выполнять минские соглашения даже в первом пункте

Именно. Но на некие действия граждан России на территории Украины распространяются законы Украины. Другое дело, что в Кремле исходят из того, что все постсоветские страны "ненастоящие", а "границы России нигде не заканчиваются" (не я выдумал эту фразу). И в этом корень войны

Это фантастический сценарий на данный момент. Почему Украина (которая по пропаганде искусственная и отсталая страна) сможет сделать то, что не удалось ни Французской империи, ни Рейху (мощнейшим передовым державам своего времени на континенте)? Даже интервенция Антанты в 1918-1920 гг. имела довольно ограниченный характер и закончилась тем, что они просто ушли.

А какие записи мы видели, что вагнеровцы творили (дальше молчу).  
И каких записей мы не видели, где с пленными поступают более гуманно (хотя бы потому что они нужны для обмена). Тут уже как повезет (но это и раньше так было; в первую мировую пленным жилось лучше, чем во вторую, и так далее)

Отредактировано Nick (Сегодня 13:51:44)

Я сам однажды пи*ды отхватил от вашей национальной молодежи только из-за того что я москаль.
Про законы был немного другой посыл, я имел ввиду что наши законы более жесткие, чем у вас. По мимо всего у нас можно попасть в следственный изолятор, и пока ты там будешь сидеть для тебя придумают новый  закон. Хотя с другой стороны, генерируя разные ситуации, у меня проскакивала мысль нарушить наш закон и сесть чтобы не видеть этого дерьма, а выйти уже когда все наладится.
Честно сказать я сильно не вникал в политику, но у нас идет активная пропаганда идеи о том что Украина виновата и у нас небыло выбора.
Да, ситуация патовая. Я вообще то имею Украинские корни, ещё есть родственники в Украине и меня хотят заставить воевать по сути со своими родственниками.
Вообще в России не так уж и хорошо живут люди, а сейчас стало ещё хуже из-за санкций. То есть эта война вообще не выгодна Россиянам.
Я наоборот верю в то что у Украины есть большие шансы победить, ей поставляется оружие со всей Европы и даже Америки, а Россия обходится своим и это в основном запасы СССР, но эти запасы не вечные.

0

19

Мальчики, девочки!! Завязываем о политике!!! Ещё пару таких постов, и я удаляю отсюда свою учетную запись. Надоело.. У нас тут изначально совсем другая тематика
И так на форуме народа мало. А тем, кто уже здесь, осталось только переругаться между собой и разойтись по своим сторонам.

0

20

Виктория написал(а):

Мальчики, девочки!! Завязываем о политике!!! Ещё пару таких постов, и я удаляю отсюда свою учетную запись. Надоело.. У нас тут изначально совсем другая тематика

Каюсь, каюсь!!!

0

21

Виктория написал(а):

Ну вот, опять деньги… А представьте, что их нет вообще. Работать не надо. Любую вещь или продукт питания можно взять со склада безвозмездно. Ученые, вместо того, чтобы изобретать орудия убийства создали механизмы, которые все производят для потребности человека. Есть все, в любом количестве.
Воровать смысла нет, убивать тоже. Политика не нужна, религия тоже. Занимайся чем хочешь. Хочешь, лежи целый день на диване, хочешь иди на рыбалку, хочешь путешествуй…
Это все осуществить вполне реально! Но люди хотят много денег(
Зачем мне правительство с идиотскими законами? Я и так в курсе, как и когда садить помидоры. Когда ложиться отдыхать, а когда радоваться солнцу..
Но это опять же только мое мнение, и я не в силах поменять что либо уже существующее

Нарвский лосось - для всех в любом количестве??
Вик - а Нарва - от нужного количества лосося - не треснет, из берегов - не выйдет??  :crazyfun:

0

22

В любом!!)) В комплекте с таблетками от жадности.

0

23

Виктория
А если серьезно? :) :)

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-08-27 19:25:21)

0

24

Было бы желание. Сделать можно практически все, если с умом подойти к проблеме. Взять бывший СССР. Который , насколько я знаю, существует и поныне. Мы пили настоящее молоко, ели настоящее мясо. Воду из под крана можно было пить, и она была вкусной. Сейчас молока валом, но нет коров. Есть куча сои, но нет качественного мяса. Водой из под крана можно сливать лишь унитаз. Да, может такой строй не всех устраивал, но то, что я перечислила было на самом деле. В том числе и икра, и сама рыба в больших количествах. Сейчас этого нет, а виноваты мы сами. Зато есть ракеты, радиационные отходы, вакцины и вышки 5G, от которых кипит мозг. И после всего этого меня убеждают, что идёт конфликт наций, а не утилизация лишнего населения которое зря коптит небо.
Мы сами создаём себе проблемы, и тратим свою жизнь для их решения. Хотя нам нечего не мешает разводить рыбу для производства икры)

0

25

Виктория написал(а):

Взять бывший СССР. Который , насколько я знаю, существует и поныне.

Просили же не разгонять политоту  ;)

Виктория написал(а):

Мальчики, девочки!! Завязываем о политике!!!

Лучше пойти набрать ванну и отдохнуть  ;)

+1

26

Виктория написал(а):

Было бы желание. Сделать можно практически все, если с умом подойти к проблеме. Взять бывший СССР. Который , насколько я знаю, существует и поныне. Мы пили настоящее молоко, ели настоящее мясо. Воду из под крана можно было пить, и она была вкусной. Сейчас молока валом, но нет коров. Есть куча сои, но нет качественного мяса. Водой из под крана можно сливать лишь унитаз. Да, может такой строй не всех устраивал, но то, что я перечислила было на самом деле. В том числе и икра, и сама рыба в больших количествах. Сейчас этого нет, а виноваты мы сами. Зато есть ракеты, радиационные отходы, вакцины и вышки 5G, от которых кипит мозг. И после всего этого меня убеждают, что идёт конфликт наций, а не утилизация лишнего населения которое зря коптит небо.
Мы сами создаём себе проблемы, и тратим свою жизнь для их решения. Хотя нам нечего не мешает разводить рыбу для производства икры)

Святые Помидрыстики!!!! Ипатьевско-Колотитьевская летописЦь!!!!  :writing:  :mad:
Ну ё-ё-ёООО - Ну Виктория...

...Журналисты берут интервью у 12-летней девочки, победившей на городской олимпиаде по географии:
- Скажи, а кроме географии, какие предметы ты любишь?
Девочка: - Еще я люблю математику, физику, химию, биологию и иностранные языки
Журналисты: - ЯзыкИ?? - Т.е. - у тебя несколько иностранных языков любимых??
Д.: - Да. Английский, французский, итальянский и хинди
Ж.: - Потрясающе!! Какая ты молодец! А спортом ты занимаешься?
Д.: - Я занимаюсь художественной гимнастикой, лёгкой атлетикой и шахматами
Ж.: - Потрясающе! Невероятно!! - А на какие-нибудь хобби - у тебя остаётся время?
Д.: - Конечно! Мои хобби: коллекционирование эксклюзивных спичечных коробков, филателия, джетхелиавиамоделирование. Ну и е#ля, конечно. Но е#бля - больше для фончика на постоянке. Хотя именно из-за нее - я итальянским и особенно - хинди - и увлеклась. Но самое крутое - это джетхелиавиамоделинг, конечно. Сколько бы пацаны палок в твои дырочки ни накидали, а когда взлетает твой хелик на сделанных тобой же пульсарчиках...  :cool:  :love:
Ж.: (в лютом ужасе): - Е#ля?????!!!! - Какая "е#ля", бл...!!!! ...ой... Какая... ну "эта которая" - в твоем возрасте??!!
Д.: - Да тут как раз - совсем ничего особенного: - классика, лесби, би, классический 1+1, трио, группа, орал, анал, фингеринг, фистинг -классический, анальный и двойной, - ануслинг, BDSM, писсинг классичекий и лагический, еще люблю смотреть и мастурбировать - когда мальчики с мальчиками при мне...
Ж.: (в полнейшем шоке): ЧТО ТЫ ПЛЕТЕШЬ????!!!!
Д.: - Коврики, корзинки, сосуды долины Ганга традиционные, макраме, чокеры. Ну и бирчики, конечно... (Ж.: WTF????!!!!) ...Нет, ну что Вы, дяденьки!! - Бирчики - конечно только для себя, старшей младшей сестрички и лучшей подружки! Младшей сказала - пока 10 не исполнится - даже не проси!! Тем более - такой большой, как ты с шести лет зачем-то все время хочешь. Хотя с таким даже я в свои целых 12 и уже давно ведро-ведром в обоих нижних дырочках - и то совсем редко и только очень-очень под настроение...
Ж.: ... ... !!!! !!!!...
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:
...Только - Богдана-Индира - когда давала интервью нашей областной телерадиокомпании после своей победы на нашей Полтавской городской Детской олимпиаде знаний-2012  (и действительно дошла до пункта - "- Да тут как раз - совсем ничего особенного:..."  :D - и вот когда она это пункт закончила, совсем молодая девчонка-видосооператор - наконец единственная из этой всей толпени журналистов - наконец поняла, что 12-летняя тогда -  Богдана, просто травит оригинально проапгейденную версию старого вечнозеленого анекдота, вот этого - "Девочка, что ты плетешь??!!") - просто откровенно стебалась.
У Богды - язычок как та бритвочка острый не по годам - был чуть ли не с мелкодошколят.
Она уже в 4-летнем возрасте - взрослым иногда так отвечала, что взрослым только и оставалось стоять в восхищении и изумлении (и ею на полнячке уделанными  :D )
Хотя про джетхевиавимоделинг, итальянский и хинди - она не соврала.  :cool:  :D
Только итальянским и хинди - он увлеклась по другим причинам немножко :) (Хотя действительно в 12 лет - прочла Камасутру на языке оригинала и могла на нем ее цитировать)
И ее индусска-мама - действительно плетет бирчики, продает их в экзотик-секс-шопы и через Инетик - и это ее маленький бизнес.
(Если что - тогда Богда была конечно - целкой, лишилась девственности почти в 15, что по нашего времени нашего городка понятиям - даже немножко поздно :) , сейчас - замужем в Индии за сикхом, у нее две дочери. И по понятиям современной Индии - она такая "продвинуто-либерально-консервативная"; - то есть она вполне может у себя в этом Нью-Дели, реально с удовольствием нечасто-иногда натянуть на себя вот это сари дико-яркой расцветки, вот эти все браслеты-монеты как рождественская елочка, всей вот этой хной разукрасится - и потанцевать с подружайками (ну и естественно ж - под ливнем и топчась в грязи - традиции же :) ) - но так, у них абсолютно норм образовнная с высоким социальным статусом - европейская семья. Если бы не этот ее мужа - цвет кожи и традиционный головной убор, чалма с камешком вот эта, и обязательный "индийский" - белый костюм-двойка с обязательной гвоздичкой в кармашке - там их фиг отличишь от обычной европейской пары в обычной ситуации. Тем более - у них английский - один из трех языков повседневного общения. Другие  - сиксхий и этот самый - хинди; - с детьми - она говорит еще на украинском и русском, чтобы они ими владели свободно (хотя их дочери и не считают эти языки - родными для себя))
А ты  пишешь эту лютую бердотрешатинку про "настоящее мясо из-под крана коровы пить в унитазе в СССР" - с прямо убийственной серьезностью. И еще и про "вакцинацию от кроны-короны "шишками 5G" - как мировое бедствие...
Виктория, сорянчик, но тебе - точно 34 года и ты девушка, живущая в ближнем пригороде Киева - а не 65-летний Ванечка с по хроничке недолюбом все последние 50 лет из его 65, и по хроничке же - с перелюбом палевной самодельной алкашки - из села Гнилые Лапти на Болоте Кисло-Мухоморского района ГлухоТаежно-Уральской области "эРэФ"?? В которые Гнилые Лапти - по преступной ошибке местного областного правительства - вопреки лютому запрету МАсквы (потому что там - в Гнилых Лаптях - нельзя даже показывать даже то, что показывают даже в русском аналоговом эфирном телевизоре) - провели Интетик? И Ванечка - на старости дорвался...  :shine:
Ну чесн словик, ну не необижайся  :tomato: - но это уже совсем "ни в дырочку, которая у нас вместо их писюнчика, ни в попочку - даже после клизмочки и даже опиатной - смазочки, ни даже в "нИпАбедимую "армию" этой "говноРАСии"...  :x
Ну слушай, приди в себя, ну пли-пли-плиз!!... :surprise:
Мы же тут все - Тебя любим-любим  :love:  :love:  За тебя - переживем-переживаем!...  o.O

FAQ:

Джетхелиавиамодель - модель вертолета, взлетающего на раскручивающих лопасти - реактивных микродвижочках на кончах этих лопастей.
Обычно - это "пульсарчики" - миниатюрные ПуВРД, "пульсирующие воздушно-реактивные двигатели

"Бирчик" (жаргонка) - плетеный - обязательно грубого плетения - или оплетенный деревянный, фаллоимитатор.
Традиционная сакрально-ритуально-сексуальная секс-игрушка в Бирме :)

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-08-28 20:44:28)

+1

27

Виктория написал(а):

Мальчики, девочки!! Завязываем о политике!!! Ещё пару таких постов, и я удаляю отсюда свою учетную запись. Надоело.. У нас тут изначально совсем другая тематика
И так на форуме народа мало. А тем, кто уже здесь, осталось только переругаться между собой и разойтись по своим сторонам.

Действительно, и так грустно жить, и тут еще о политике, хотя форум о другом. Давайте жить дружно. А то всех забаню, останусь тут один и буду в тишине)))) Шутка! Всем мир! И любовь! И вкусный арбуз)

+1

28

Diana_aka_Gabri-Mari написал(а):

то есть она вполне может у себя в этом Нью-Дели, реально с удовольствием нечасто-иногда натянуть на себя вот это сари дико-яркой расцветки, вот эти все браслеты-монеты как рождественская елочка, всей вот этой хной разукрасится - и потанцевать с подружайками (ну и естественно ж - под ливнем и топчась в грязи - традиции же :) )

Норм тема, мне нравится  :cool:

Джексон написал(а):

И вкусный арбуз)

Съедим арбуз, будем по уши в сахаре и пойдем купаться во всей одежде  :yep:

0

29

Nick
Ну, индусы и тамилы - они да, реально неровно дышат к WAM.
У них это - подефолту идет - "Боги утопили кого-то там - в потоках Воды и Грязи" (причем по контексту - именно с больших букв Воды и Грязи), какая-нибудь влюбленная - утонула, или оба, или вообще толпенью, или кто-то кого-то (Боги, люди, духи) - из-за чего-то - в Болот заманили и он(а) - "она" естественно чаще  -
...Бульк... ...Бульк-Бульк-Бульк... ... ...бБульк... ... ...Бульк-Бульк... ... ...бБуль... ... ...Бул... ... ... ...Б.. ...бб..л... ... ... ...бб... ... ...б...  ... ...   . ...  .    ..  :crazyfun:  :crazyfun:  :cool:
- До начала 90-х практически ни один индийский фильм А/В-уровня, в котором хоть сколечко присутствоала любовно-лирическая тема - не обходился без того, чтобы красиво одетая хотя бы она из второстепенных - героиня не упала в воду в красивой-сексуальной по индийским поняткам соотв. времени - одежде или другим способом промокла совершенно до ниточки.
Собс-но, Богда - которая сейчас профессионально занимается представлением индийской культуры для Запада - она нам так и говорила, что это немного начало уменьшаться - только когда в конце 1980-х, стали появляться большие статьи в изданиях даже уровня Шпигель (который и сейчас крутой, нто тогда - был вообще супер-супер) - где подчеркивался этот моментик и люди в Европе начали выводы потихоньку делать.
И выводы  - сильно не всегда для Индии хорошие, скажем так...
Оля и Сережа расскзывали, что в СССР большой процентик тех немногих, кто независимо друг от друга приобщился к WAM - они это сделали под влиянием индйских фильмов.
Причем некоторые косплеили их настолько буквально начиная от одежды и украшений - что даже иногда и заканчивали так, как экранные персонажи...
Это, конечно скрывали, но в общем - это имело достаточный масштаб, чтобы заметили и в КГБ и в Политбюро и вот именно с Горби - индийские фильмы в Совке - стали боле тщательно фильтрить.
Может это просто городская легенда конечно, но говорили, что "терплячка лопнула" после премьеры какой-то индийского фильма - любовной трагедии в 1986-м. Через несколько месяцев или через годик после показа которого по советскому телевидению - ...в общем, так те трупы четырех советских подружек-студенток - и нашли...
...Также одетых, в таком же месте. где утонула почти в конце фильма Главная Героиня, и даже с такими же плавательными бурдюками, которыми еще недавно традиционно пользовались индийские женщины, которые они также как в фильме - и побросали перед тем как <ekmr! то есть Бульк!... (там по сюжету ГГ почти уже выбралась из реки, но утонула буквально в нескольких шагах от берега в заболоченной с глубокой тиной полоске у берега, ну вот у внешней к реке границы полоски - она бурдюк и оставила).
А пятую - в соседнем Болоте, где она закосплеила герориню второго плана.
С таким же цветочком в бурдючке (который бурдючок по сюжету вторая героиня очень любила и когда поняла, что по-любасику "Бульк!" - то отпустила его, что бы он не утонул вместе с ней...
Тогда ФСБшнков особенно напряг масштаб и уровень подготовки.
Это ж надо было найти место точно такое же.
Когда интернета нет, гугл-мапс - нет, и все бумажные топокарты масштаба 3 км и меньше - секретны еще.
И учиться читать такие карты - не только неучат, а абы кого - учить этому еще и прямо в запретку.
Ну и вот...
Причем это не могло быть случайность, потому что далеко от Москвы, это специально ехать надо и четко знать куда и зачем едешь помимо всего.
И еще и реквизит подготовить.
Там момент был, когда ГГ еще направляется к реке. Чисто потому что реально надо, хотя тут тоже не все просто, потому что если сделать хоть и довольно большой, но крюк - нормальная переправа по сюжету есть, и плыть самой через широкую не очнь спокойную реку да еще и в этой полной традиционной одежде со штанишками  и всяким - и во всех этих елочных игрушках-монетках включая довольно тяжеленькие - не надо. Тем более, что ты знаешь, что берега заболочены, там подружка слуги твоего любимого в первой серии (там 2 серии) - вот она действительно чисто рандомно чуть не утонула вот ровно-именно так, как в результате в конце утонешь ты. Ну пройди ты эти 15 км, блин! :)
А рядом в нескольких сот шагах - еще и лодка привязанная болтается. Ну подожди ты этого лодочника, дай ему одну из кучи этим монеток золотых, которые у тебя на нитках на шейке, как у ходячего банковского сейфа - и все ж в порядке будет точно! И еще и какая-то левая случайная крестьянка - предупреждает ГГ, что тут, да еще такой тяжелой - "Госпожа, можно не доплыть, а если и доплывешь  - не дойти последние 30 шагов, потому что в пойме засосет, "у нас даже самые опытные смелые и сильные молодые девушки в селе - здесь через реку - боятся". Но нет же жЬ :)
В общем на самом деле - это знакома почти всем WAM"mers игра - "я не специально, просто так надо было-так получилось-я торопилась очень-я сумочку случайно уронила  :rofl:  :D  :love:
Помнишь мы писали про Сару Бидшехи?
Ну вот ее мама по словам Сары - утонула у не на глазах точно также по алгоритке. Только там было не 15 км, а меньше 1000 шагов в сторону и потом по другому берегу до дочки - обойти. Но мама же спешила очень-очень!! :)  :love:
Хотя конечно это немного другая ситуация была - и Сара и ее мама - прекрасно поняли с самого изначально, что происходит (точнее - мама это, походу, специально планировала и создавала-подводила ситуацию)  и изо всех сил подыгрывали просто друг-дружке: - Сара пытается остановить маму с другого берега, рассказывая, что там метров шесть на масималках, что этот карьер имеет очень дурную славу, "проклятое место" еще с незапамятных времен и что в нем очень не один человек при разных обстоятельствах утонул, еще когда он был открытой нефтемазутной ямой в войну в 1942-м. И она, мама, точно утонет, и я ж за тебя типо так волнуюсь!!
Возбужденная мама - убеждает возбужденную Сару - что там "по грудку, ну максимум по плечи". ...Называя в качестве "источника точной инфы" - знакомую женщину из соседнего поселка, у корой лет десять до этого - две дочки в этом карьере - утонули (нет, это был не Ритуал, чисто дурачились и додурачились :( :( ). Которая женщина - конечно знает, какие там - "по плечи", она к этому карьеру отношение имела как инженер или что-то в этом роде (и именно поэтому видевшая его строительный рисунок - мама - делает так, чтобы Сара ждала ее именно там, и начинает добираться через карьер к ней именно там - где глубже всего и больше всего забитумированных остатков мазута, из которых на 146% не выберешься...)
- И в конец-концов - Сара "сдается" и "верит любимой маме"(как хотела и она сама и мама) - ну итак далее. А у самих обеих - сосочки сейчас от возбуждения - лопнут....  :crazyfun:
...И так до самого почти-почти - финала. У мамы Сары - уже одно лицо было видно на поверхности, а она все еще "убеждала" дочку, что "все в порядке, милая, ничего-ничего не случится, все будет хорошо! Просто тут чуть-чуть немножко глубже, чем я думала - и все!"
Ну Сара такая - "встревоженная" - "Ты точно уверена, мам?!"
Мама ее уже слышит конечно - ушки то ушли - но Сара роль играть продолжает.
Позволила себе самой продемонстрировать  - что у нее - непрерывные оргазмы все это время - только когда последние слова ее мама простонала уже реально - "Доченька, не делай так! Пожалуйста... Нет... Нет... Сделай, Любимая! ...Сд... 
А тут - чуть по другому - женщина типо убеждает сама же себя - "Да не хочу я тонуть - просто там быстрее, ждать не хочется, я хорошо плаваю, и все такое. И делает при этом (там еще куча таких элементов) - все и по восхождалке, чтобы все обязательно заносилось именно так, как закончилось...
Ну вот там почти финал - в общем с берега коряга какая-то, ну и вот эта женщина уже по плечи, но можно попробовать все-таки дотянутся до этой коряги и попробовать вытянуть себя, там чуть ли не - протянуть руку и еще плюсиком совсем чуть-чуть. Ну а вот она протягивает, немножко недотягивается буквально ладонь, и вместо того, чтобы попытаться продвинутся дальше и все-таки ухватится - делает улыбку  такого "светлого смирения с Судьбой", ничего больше не предпринимает, убирает руку и через минуту-другую  - медленно тонет в буквально паре шагов от берега... :)
(Окончание следует :) )

0

30

(Окончание :) )
Но эт мы увлеклись :)
В общем - эти девочки-студентки, они приволокли откуда-то из неблизкого леса - нужную корягу именно на нужном им, самом топком-стремном на неск. км туда-сюда участке берега, зафиксили в грунте,  потом переправилсь на другой берег почти километровой реки через переправу черти где чуть ли не в 30 км - вот добрались до того самого участка потом по другому берегу, сделали прикид - и поплыли...
И две из них - таки засосало очень близко от коряги (другие две - утонули где-то на средине этой мини-поймы у берега в несколько десятков метров шириной).
Хотя были ли они к этой коряге достаточно близко, чтобы за нее действительно попытаться ухватится - это история умалчивает.
А поскольку уже было еще несколько не таких точно, но похожих случаев - на Лубянке начали предполагать существование такой, как сказали бы сейчас - "тоталитарной секты" (Ну и естественно - связанной с Западными секретными служба;  - они  ж иначе мыслить не могут ни тогда, ни сейчас; они реально мыслят как та 75-летняя Сережина мама - "Кто подговорил хорошего мальчика в 10-летнем возрасте - родыкам сдачи давать?! Сам додумался, потому что его лупили сколько он себя помнит - не не может быть! Хороший мальчик до такого додуматься не может. Тем более, что он был хороший мальчик, а значит понимал, что мы - в своем праве. Иначе бы он не был хороший мальчик, а он был - хороший мальчик!" ...)
ЗЫ. Кстати интересно - что у индусов - чаше тонут в воде или "в воде и грязи", а у тамилов в их мифах, легендах и эпосе - именно "конкретно в Грязи".
...Причем такой "кончено-конкретной Грязи" :) - чтоб  смрад, отбросы, нечистоты... :) :)

Отредактировано Diana_aka_Gabri-Mari (2022-08-29 19:16:38)

0


Вы здесь » Wetlookclub » Жизнь вне клуба » Прощальное ))